В ЖК «Современник» открывается уже третий детский сад!

Дошкольное учреждение на ул. 9 Января, 68/1 возвел и оборудовал застройщик квартала – ДСК, а в декабре 2023 года объект был выкуплен в муниципальную собственность. Перед приемом детей, мэр Воронежа самолично убедился в качестве строительства и оснащения нового детского сада. Генеральный директор АО «СЗ «ДСК» Андрей Соболев провел экскурсию по детскому саду для главы города Вадима Кстенина.

Это уже третье дошкольное учреждение, построенное в жилом комплексе. В 2020 году там же с разницей в несколько месяцев были открыты два филиала детского сада №8. А новое выкупленное дошкольное учреждение решением гордумы передали в оперативное управление детскому саду № 103.

Он рассчитан на 100 мест для детей от полутора до семи лет. Размещается сад на первых двух этажах многоквартирного дома и имеет собственную огороженную прогулочную площадку. О ее особенности рассказал Андрей Соболев. Он сообщил, что располагается детская площадка на крыше подземного паркинга. Такие технические решения позволяют грамотно спроектировать территорию, обеспечить сад всей необходимой инфраструктурой и при этом учесть потребности воронежцев в организации стоянок в многоквартирных домах.

Глава Воронежа высоко оценил качество будущего учреждения и отметил, что создание таких социальных объектов внутри дома – хорошая практика.

Этот детский сад удачно завершил возведение ЖК «Современник». Но его актуальным продолжением стал новый жилой комплекс на соседнем участке – ЖК «Новый Современник», оставляющий возможность поклонникам этого передового квартала стать его жителями.

Наличие социальных объектов внутри жилых кварталов - визитная карточка ДСК. Только в этом году планируется завершить строительство еще трех детских садов: на ул. Пирогова, ул. Ленинградской и ул. Загоровского (ЖК «Яблоневые сады»). Кроме того, там же – в яблоневых садах – построится и новая школа.

Похожие новости

График работы на майские праздники

Уважаемые клиенты! Представляем график работы на майские праздники

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России