ДСК построит поликлинику в Отрадном
Домостроительный комбинат стал победителем торгов на строительство шестиэтажной поликлиники на улице Рубиновой, 19.
В ближайшем пригороде Воронежа – поселке Отрадное Новоусманского района ДСК реализует один из наиболее масштабных проектов комплексного развития территории – ЖК «Черемушки». Поликлиника общей площадью 1,5 тыс. кв. м, рассчитанная на 300 посещений в смену станет отличным дополнением к социальной инфраструктуре микрорайона, где уже построены школа и детский сад.
Планируется, что жители Отрадного смогут обратиться в поликлинику за медицинской помощью к таким специалистам, как терапевт, кардиолог, ревматолог, эндокринолог, онколог, нарколог, гинеколог, репродуктолог, хирург, офтальмолог и гериатр. Для диагностики и лечения будут доступны кабинеты УЗИ, ЭКГ, массажа, мануальной терапии, УВЧ и электросветолечения. Предусмотрены процедурные для колоно- и гастроскопии и зал лечебной физкультуры с раздевалками и душевыми.
В детском отделении осмотры и амбулаторное лечение будут проводить педиатры, офтальмологи, отоларингологи, хирурги и неврологи, психиатр, травматолог-ортопед, инфекционист, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, врач по лечебной физкультуре и акушер-гинеколог. Для комфорта маленьких пациентов и их родителей здесь оборудуют комнаты матери и ребенка, помещения для кормления и игровые зоны.
В поликлинике будут размещены и два небольших стационара: терапевтический – на четыре койки и педиатрический – на две койки.
Для разделения потоков пациентов в зависимости от возраста, состояния здоровья и цели визита в здании будет шесть отдельных входов.
Рядом с поликлиникой ДСК построит гараж площадью 375,9 кв. м, рассчитанный на три машино-места.
Стоимость проекта составит 669,3 миллиона рублей. Финансирование осуществляется из федерального и областного бюджетов. Завершить все работы необходимо до 1 декабря 2027 года. Гарантийный срок на объект составит пять лет.