Открытие детского сада в пгт Анна

Открытие детского сада в пгт Анна

19 августа, на торжественной церемонии открытия детского сада, собрались родители с малышами, представители федеральной, региональной и районной власти, а также строители ДСК. Поздравить жителей пгт Анна со столь важным событием приехали почетные гости – член Совета Федерации ФС РФ Сергей Лукин и заместитель председателя Правительства Воронежской области Сергей Куприн.

Глава Аннинского муниципального района Василий Авдеев от лица всех жителей пгт Анны поблагодарил строителей   и отметил, что Домостроительный комбинат и Аннинский район давно связывает плодотворное сотрудничество. За последние четыре года в пгт Анна были построены общеобразовательная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад – все эти важные социальные объекты возвели строители ДСК. Василий Авдеев подчеркнул, что за ходом работ пристально следили все жители пгт Анна и никто не верил, что компании удастся возвести детский сад в кратчайшие сроки, однако комбинату потребовалось меньше года, чтобы досрочно сдать объект «под ключ» и выполнить все работы качественно.

Сергей Куприн также отметил слаженную работу коллектива ДСК и вручил строителям благодарственные письма губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области.

Детский сад «Росток» станет вторым домом для 220 малышей.

В дошкольном учреждении организованы 13 групп: одна ясельная, шесть младших групп и шесть групп дошкольного возраста. Внутри нового детского сада «Росток» светло и по-домашнему уютно. В двухэтажном здании разместились просторные игровые комнаты, уютные спальни, физкультурный и актовый залы, бассейн. Специально для ребят постарше обустроен компьютерный класс с интерактивными досками. На территории детсада располагаются современные яркие беседки, спортивные и игровые площадки с разнообразными малыми архитектурными формами.

Напомним, Домостроительный комбинат, наряду с другими воронежскими застройщиками, поддержал инициативу губернатора Алексея Гордеева и принял активное участие в реализации программ  по обеспечению жителей региона дошкольными учреждениями. В 2014 году компания завершила строительство детского сада на улице Ростовской, 58. В 2015 году ДСК планирует сдать в эксплуатацию детский сад на улице 9 Января, 241. Эти дошкольные учреждения возводятся в рамках частно-государственного партнерства в районах квартальной застройки.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.