ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

По заказу Департамента строительной политики Воронежской области на территории действующего онкологического диспансера по ул. Электросигнальной (дом 13) построят новый семиэтажный радиотерапевтический корпус, в том числе блок дистанционной лучевой терапии. ДСК предстоит освободить площадку от существующей старой застройки, разработать рабочую документацию и возвести объект. Цена контракта - 1,323 млрд рублей.

По условиям контракта радиотерапевтический корпус стационара будет рассчитан на 120 коек. В нем разместят стационарный блок, отделения радиотерапии, противоопухолевой лекарственной терапии, анестезиологии-реанимации, а также клинико-диагностическую лабораторию. В здании также предусмотрено место для блоков дистанционной и контактной радиотерапии, топометрической подготовки, кабинетов эндоскопии, службы медико-физического сопровождения радиотерапии. Кроме того, здесь будет приемное отделение, помещения под аптеку, пищеблок, конференц-зал, административные, учебные кабинеты и зона охраны.

Проектируемый корпус будет примыкать к существующему зданию через теплый переход на первом этаже. Также для него построят гараж на пять машин с автомойкой. Все объекты объединят в единый архитектурный ансамбль, включающий в себя здания, элементы благоустройства, озеленения, малые архитектурные формы.

Срок сдачи по контракту - декабрь 2024 года.

Стоит отметить, что ДСК обладает внушительным опытом строительства сложнейших медицинских центров. В 2011 году компания возвела Воронежский областной перинатальный центр, а в данный момент завершает строительство хирургического корпуса Воронежского областного клинического онкологического диспансера на ул. Вайцеховского.

Иллюстрация из открытого источника: https://vk.com/pgs_co?w=wall-165338963_880

Похожие новости

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.