ДСК получил данные обследования взорвавшегося дома

ДСК получил данные обследования взорвавшегося дома

2 февраля глава Воронежа Александр Гусев провел выездное совещание во дворе дома на ул. Космонавтов, 52, который пострадал от взрыва бытового газа и пожара. В совещании приняли участие генеральный директор ОАО «ДСК» Александр Трубецкой, вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин, руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров, руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков, сотрудники управления по делам ГО и ЧС, представители ВГАСУ. Отметим, что именно ДСК было доверено восстанавливать дом.

«Специалистами Воронежского государственного архитектурно-строительного университета завершено  инструментальное обследование строения, - сообщил Александр Трубецкой. – Домостроительный комбинат получил результаты обследования, и уже на следующей неделе мы сможем определить объем финансовых затрат  для восстановления».

Генеральный директор ОАО «ДСК» уведомил участников совещания, что работы ведутся по графику, уже восстанавливаются стены разрушенного третьего подъезда, в смежных квартирах соседних подъездов начат ремонт. Единственный вопрос, который еще предстоит решить – особенности прокладки инженерных сетей. Для этого  будет проведено совещание со специалистами ресурсоснабжающих организаций.

Вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин рассказал, что собственникам квартир было предложено самим выбрать интерьер в своих квартирах.

«Жители смогут выбрать отделку на свой вкус исходя из наличия типовых отделочных материалов, используемых в нашей компании», - объяснил генеральный директор ОАО «ДСК».

По плану жильцы смогут вернуться в свои отремонтированные квартиры в конца марта. По словам Александра Трубецкого, главная задача строителей – завершить все работы качественно и в кратчайшие сроки.

Напомним, что  вечером 11 января доме на ул. Космонавтов, 52 прогремел взрыв, а затем вспыхнул пожар. По предварительной версии, в одной из квартир взорвался 12-литровый баллон пропана, использовавшийся при установке натяжных потолков. В результате взрыва также разорвало инженерные сети, поэтому урон гражданам нанес не только огонь, но и вода.  В результате ЧП три человека были доставлены в больницу, еще 30 были срочно эвакуированы из опасного здания. При пожаре сильные ожоги получила 51-летняя женщина, которая от полученных травм скончалась в больнице.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.