Домостроительный комбинат построил еще один детский сад

Домостроительный комбинат построил еще один детский сад

Домостроительный комбинат успешно ввел в строй детский сад на 30 мест в селе Перлевка Семилукского района Воронежской области.

В торжественном открытии дошкольного учреждения приняли участие, зам. генерального директора ОАО «ДСК» Александр Судаков, представитель регионального парламента в Совете Федерации Сергей Лукин, председатель Комитета Воронежской областной Думы по экологии и природопользованию Владимир Ключников, глава администрации Семилукского муниципального района Ирина Кокорева, глава Перлевского сельского поселения Наталья Колодяжная, педагогический коллектив дошкольной группы и  жители села.

Открывая мероприятие, заместитель генерального директора ОАО «ДСК» Александр Судаков торжественно передал символичный ключ заведующему детским садом Николаю Шмакову.

«Понимая острую актуальность и социальную значимость скорейшего решения проблемы очередей в детские сады, Домостроительный комбинат принимает активное участие в реализации целевых программ по обеспечению жителей города и области дошкольными учреждениями, – подчеркнул Александр Судаков. - В 2014-2015 году ДСК построил четыре детских сада в сумме на 670 мест: два в черте города - на улицах 9 января и Ростовской и два на территории области - в с. Девица и пгт. Анна. Перлевка давно нуждалась в дошкольном учреждении. И вот, сегодня, мы открываем здесь детский сад. На этом наш вклад в развитие социосферы воронежской земли не заканчивается -  весной ДСК планирует передать городу еще одно дошкольное учреждение – детский сад на 220 мест на ул. Шишкова».

После традиционного перерезания красной ленточки почетные гости осмотрели садик и пришли к выводу, что здесь есть все необходимое для воспитания детей. Уютные игровая и спальная комнаты оформлены на мотив любимых с детства советских мультфильмов: «Трое из Простоквашино», «Винни-пух» и «Большой ух», а пищеблок и медкабинет укомплектованы самым современным оборудованием. Общая площадь дошкольной группы – около 300 кв. метров. С 1 февраля набран штат образовательного подразделения. Как только закончится карантин по гриппу, сюда придут около 20 малышей. А с мая садик будет заполнен практически на 100%.

Однако еще год назад семьям, живущим здесь, приходилось возить детей в соседние Землянск и Семилуки. Местные жители неоднократно обращались к властям с просьбой о строительстве в селе детского дошкольного учреждения. Сдвинуть вопрос с места помогло вмешательство члена Совета Федерации Сергея Лукина. Благодаря его активной работе и поддержке региональных властей для размещения детского дошкольного учреждения было приобретено здание бывшего правления колхоза и привлечены средства на его реконструкцию. Финансирование строительных и отделочных работ, а также оборудование и благоустройство детского сада осуществлялась за счет федеральной субсидии, выделенной в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы РФ «Развитие образования».

«Этот детский сад – еще одно реальное доказательство того, что, несмотря на сложные экономические условия, власти всех уровней консолидируют свои усилия для выполнения социальных обязательств перед гражданами. В Воронеже нам удалось ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до пяти лет. Село не должно отставать от областного центра, – подчеркнул сенатор Сергей Лукин.

В завершении торжественной церемонии Сергей Лукин и Владимир Ключников подарили дошкольной образовательной группе телевизор, купленный на личные средства. От администрации района Ирина Кокорева вручила работникам садика пылесос.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.