Юмор без ограничений

Депутат гордумы Андрей Соболев помог воронежской команде лиги особого статуса Международного союза КВН "СВОЯ лига ВОИ" принять участие в фестивале «КиВиН» в Сочи.

С 2015 года в России проводятся игры Клуба веселых и находчивых среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие команды есть в Ленинградской, Тюменской, Ярославской, Челябинской, Мурманской, Новгородской областях, Костроме, Екатеринбурге, Пермском крае и у нас в Воронеже. Всех участников объединяет оптимизм и активный образ жизни. А особенности здоровья, проблемы, с которыми порой приходится сталкиваться, могут восприниматься как повод к очередной шутке или миниатюре.

В этом году воронежская команда КВН «Чернозём» стала чемпионом особой лиги и была приглашена для участия на фестиваль «КиВиН» в Сочи. По просьбе капитана команды, депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев взял на себя транспортные расходы участников на поездку в Сочи и обратно.

В рамках фестиваля КВНщики из Воронежа выступили на одной сцене с лучшими командами страны:

- Я очень волновалась, - призналась Татьяна, автор и актриса команды «Чернозём». Ведь для нас это первый фестиваль в Сочи и сразу в статусе чемпиона «СВОЕЙ лиги ВОИ». Но первая же фраза «разорвала зал», и дальше всё пошло, как надо!

- Это моя первая поездка на фестиваль в Сочи. Как только я попал в отель, сразу же ощутил неповторимую атмосферу. Почувствовал ощущение причастности к этому большому празднику. Я будто попал в огромную дружную семью, - поделился впечатлениями Андрей Воронцов из команды «Чернозём».

Решение поддержать команду возникло сразу, как ребята обратились за помощью, признается депутат Андрей Соболев:

- Участники команды «Чернозём» вдохновляют своим жизнелюбием, бодростью духа и, конечно же, чувством юмора. Своим примером они показывают нам: сколь многого при желании может добиться любой человек. А успех, с которым их принял зал фестиваля «КиВиН» в Сочи, доказывает, что мероприятия с участием людей с ограниченными возможностями здоровья могут быть не просто социально-значимыми, а интересными для зрителей.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика