Все награды переданы обладателям в праздничной обстановке

Все награды переданы обладателям в праздничной обстановке

Церемония вручения наград для трудового коллектива Домостроительного комбината стала завершающим этапом в ряде мероприятий, посвященных чествованию строителей в честь их профессионального праздника. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой награждения в органах власти Воронежа и области прошли в сокращенном формате. Поэтому основная часть наград была вручена на предприятии с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности. Вручения прошли в три этапа при минимальном количестве участников.

В начале награждения представитель сенатора Российской Федерации, почетного председателя Совета директоров АО «СЗ «ДСК» Сергея Николаевича Лукина зачитала поздравительный адрес строителям: «Во все времена строители – главная движущая сила позитивных перемен, – звучало в поздравлении сенатора. – Строительная отрасль по праву считается одной из ключевых. Башенные краны над городом – символ благополучия страны, здоровья её экономики. Ваш созидательный труд воплощается в красоту нашего города и комфорт для его жителей. Во всё, что создается вашими руками – жилые дома, школы, детские сады, объекты здравоохранения – вложены не только силы и знания, но и частица души. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за верность выбранной профессии!»

В 2021 году, как и в предыдущие годы, сотрудники ДСК отмечены федеральными, региональными, муниципальными наградами и дипломами профессионального сообщества. Кроме того, 24 человека награждены Почетными грамотами предприятия. Вручали награды сотрудникам генеральный директор ДСК Андрей Соболев, заместитель гендиректора Сергей Талдыкин и главный строитель комбината – Владимир Свиридов. Вручая награды, руководители поблагодарили строителей за благородный и самоотверженный труд, а также отметили успехи, которых удалось добиться усердным трудом.

«В этом году 134 сотрудника ДСК получили награды: от федеральных знаков отличия до поощрений профессионального сообщества, – отметил в своем приветственном слове генеральный директор АО «СЗ «ДСК» Андрей Соболев. – Всё это, безусловно, вызывает уважение к коллективу Домостроительного комбината и подчеркивает лидерство предприятия в регионе. По итогам 25-го Всероссийского конкурса, который проводит Министерство строительства и ЖКХ, ДСК в очередной раз признан «Элитой строительного комплекса» России. В региональном конкурсе «Строительный Олимп» наш комбинат стал лауреатом в номинациях «Наибольший вклад в экономику региона» и «Лучший реализованный проект. Комплексная жилая застройка», а также стал дипломантом в номинации «Инновации» с проектом арендного дома в ЖК «Современник». Я хочу отметить, что все это – в том числе и ваша заслуга! Огромное спасибо за труд уважаемый, почитаемый и бесценный!»

Легендарный труд строителей ДСК в этом году был отмечен особенным образом. Накануне Дня строителя была издана книга «ДСК. 50 лет в жизни Воронежа. О комбинате, его людях и созданном ими городе». В ней отражены все вехи истории Домостроительного комбината, собраны рассказы об удивительных судьбах его сотрудников и о том, как создавались уникальные объекты, сформировавшие облик Воронежа таким, каким мы его знаем. Книга стала дополнительным подарком к награде для тех лауреатов, кто особенно предан ДСК и работает на комбинате не менее 20 лет.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика