Возведение качественного доступного жилья позволяет строителям с оптимизмом смотреть в будущее

Возведение качественного доступного жилья позволяет строителям с оптимизмом смотреть в будущее

Многих воронежцев волнует вопрос – что будет с предприятием, на котором они работают в условиях экономической нестабильности в стране? По мнению руководства ДСК, комбинат и в будущем продолжит работать в нормальном режиме, потому что имеет не только запас прочности, но и реальные перспективы развития.

Член Совета Федерации Сергей Лукин, главный строитель ОАО «ДСК» Владимир Свиридов и заместитель генерального директора по экономике ОАО «ДСК» Андрей Соболев провели ряд встреч с трудовыми коллективами завода Крупнопанельного домостроения-2, Деревообрабатывающего завода и предприятия «СовТехДом», где шел разговор о планах предприятия на будущее.

Сенатор Сергей Лукин рассказал заводчанам о продлении Правительством РФ до 2020 года программы «Жилище», которая нацелена на поддержку и стимулирование строительного рынка, и повышение доступности жилья для граждан.

- Одно из главных требований, предъявляемых к доступному жилью – качество, которое можно обеспечить только с применением новых технологий, - сказал Сергей Лукин.

Главный строитель Владимир Свиридов сообщил, что уже несколько лет на заводе СовТехДом действует новая линия, производящая панели, отвечающие современным требованиям энергоемкости и теплоизоляции. Также ДСК планирует приобрести оборудование для сборно-каркасного домостроения, которое по сравнению с крупнопанельным домостроением позволит сократить расход металла и бетона и даст большую свободу при планировке квартир.

Заместитель генерального директора по экономике ОАО «ДСК» Андрей Соболев проинформировал рабочих, что на продукцию заводов КПД-2, ДОЗ и СовТехДом существует устойчивый спрос на несколько лет вперед, и загруженность предприятий ДСК позволяет оптимистично смотреть в будущее.

Рабочие заводов, многие из которых проживают в микрорайоне Придонской, искренне благодарили сенатора Сергея Лукина и руководство ДСК за новый спортивный комплекс с плавательным бассейном, спортивные и детские площадки, а также налаженную систему теплоснабжения домов.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.