Воронежский ветеран ВОВ получил поздравления от депутата

Михаилу Семенихину передали поздравления с 95-летием от депутата Воронежской городской Думы Андрея Соболева.

Михаил Алексеевич родился в многодетной крестьянской семье в селе Старо-Никольское Хохольского района. Великая Отечественная война настигла его еще 14-летним подростком, и все годы он мечтал попасть на фронт – прогнать врага.

На службу в ряды Красной Армии Михаила Семенихина призвали только в марте 1944 года. Он был направлен в Закавказскую зону ПВО в звании курсанта-прожекториста. Спустя месяц Михаил Алексеевич получил звание старшего сержанта 235-го отделения артиллерийской бригады.

По окончании войны продолжил армейскую службу до 1951 года, покинув ее в звании заместителя командира взвода. Удостоился целого ряда наград, в числе которых медаль «За Победу над Германией». Но хвалиться ими не любит. Уверен, что защита Родины – священный долг любого мужчины.

Михаил Семенихин нашел себя и в мирной жизни. Работал водителем, занимался общественной деятельностью – участвовал в патриотических мероприятиях для детей и молодежи, активно работал в первичной ветеранской ячейке микрорайона Придонской.

А еще у Михаила Алексеевича большая семья – жена, сын, дочь, трое внуков и пятеро правнуков. В день юбилея ветеран был окружен их заботой и вниманием. Подарки и теплые слова поздравления получил Михаил Семенихин и от депутата округа. Их передала юбиляру помощник Андрея Соболева.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории