Воронежский ДСК отмечен как один из лучших в стране застройщиков соцобъектов*

Воронежский ДСК отмечен как один из лучших в стране застройщиков соцобъектов*

Воронежский ДСК отмечен как один из лучших в стране застройщиков соцобъектов*

По итогам Конкурса ТОП ЖК школа в жилом комплексе «Лазурный» и детский сад в жилом комплексе «Черемушки» от застройщика ДСК заняли второе место в РФ.

Ежегодный всероссийский градостроительный конкурс на лучшие новостройки проводится Национальным объединением застройщиков жилья при содействии Торгово-промышленной палаты РФ и Российским союзом промышленников с целью способствовать обмену лучшими практиками среди застройщиков и общему росту качества жилищного строительства многоквартирных домов в России.

В этом году на конкурс заявлено 204 ЖК от 114 застройщиков из более чем сорока субъектов РФ. Оценивало заявки жюри из двухсот экспертов в сфере недвижимости со всей страны. 14 номинаций конкурса ТОП ЖК позволили определить лучших не только в строительстве жилых домов, но и социальных объектов – школ и детских садов. 

В этом году в числе призеров в этих номинациях объекты из Воронежской области. Дипломами призера – лауреата второго места – конкурса награжден воронежский застройщик – ДСК, причем, сразу в двух номинациях: «Лучшая школа от застройщика» за школу в ЖК «Лазурный» и «Лучший детский сад от застройщика» за детский сад в ЖК «Черемушки».

Школа, ставшая частью комплексной застройки ЖК «Лазурный» площадью более 21 тысячи квадратных метров рассчитана на 1224 места. Она обеспечена широким спектром мультимедийного оборудования: проекторами, интерактивными программно-аппаратными комплексами, акустическими системами, наборами музыкальных инструментов, электронными средствами обучения. Кроме того, это общеобразовательное учреждение оборудовано лабораторией 3D моделирования и кабинетом робототехники. Здесь работают мастерские кройки и шитья, а также обучения кулинарному делу. Для занятий физкультурой предусмотрены два спортивных зала, многофункциональная спортплощадка, современный стадион. Учебное заведение отличает масштабное озеленение и благоустройство территории.

Детский сад, за который ДСК удостоился второго места в РФ, входит в проект комплексного освоения территории микрорайона «Черемушки» в поселке Отрадное Новоусманского района. Здание площадью почти 6 тысяч квадратных метров рассчитано на 280 мест. Помимо традиционных кабинетов, это дошкольное учебное заведение имеет сенсорную комнату, мультипликационную студию, центр моделирования и конструирования, лабораторию для опытов. Светлый большой музыкальный зал оснащен оборудованием для трансляции и воспроизведения музыки и фильмов.

ДСК, как надежному застройщику, доверяют строительство важных социальных объектов, ведь компания не раз подтвердила, что все госконтракты, порученные ей будут исполнены максимально качественно и в кратчайшие сроки. Только за минувшие пять лет ДСК построил 4 школы, 10 детских садов, поликлинику и спортивные центры.

*по результатам конкурса ТОП ЖК — 2021

Похожие новости

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории

ДСК укрепляет кадровый потенциал региона

Застройщик стал титульным партнером в реализации федерального проекта «Профессионалитет», а также оказал финансовую поддержку как будущий работодатель