Воронежский бизнес помогает российским военным

При поддержке правительства Воронежской области региональные компании оказывают помощь российским военным, участвующим в спецоперации на территории Украины, а также мобилизованным и их семьям.

Ведущий застройщик Домостроительный комбинат и ГК «Мегион» начали реализацию проекта строительства группы быстровозводимых зданий на территории аэродрома Балтимор общей стоимостью более 12 млн рублей. Основная задача – улучшить условия пребывания сотрудников воинской части, в настоящее время базирующейся на воронежском аэродроме.

Для обеспечения комфортного проживания и нахождения на службе офицеров были приобретены три мобильных модульных здания. Общая площадь 29 блоков строений составляет порядка 500 кв.м. Мобильные дома оборудованы для круглогодичного комфортного пребывания. Здесь есть свет, вода и тепло. Установлены пластиковые окна. Пол, потолок и стены утеплены минватой. Помещения отапливаются конвекторами. Внутри выполнена качественная отделка – стены покрыты ламинированным ДВП, на полу постелен линолеум. Предусмотрены санузлы с душевыми.

Блок-контейнеры надежны, обладают продолжительным сроком службы (20-25 лет) и функциональными возможностями постоянных зданий. Конструкция модульных зданий обеспечивает их мобильность и возможность быстрой передислокации. Строители ДСК серьезно и ответственно подошли к поставленной задаче. Проектирование внутренних помещений проходило в тесном сотрудничестве с военными с учетом всех их пожеланий.

В течение полутора-двух месяцев блок-контейнеры будут доставлены и размещены на территории аэродрома Балтимор. В настоящее время ведется подготовка площадки для их монтажа. Ввод в эксплуатацию новых объектов планируется в декабре 2022 года.

В свою очередь Гражданское собрание Лидер по инициативе губернатора А.В. Гусева организовало сбор благотворительных пожертвований. Полученные средства в размере более 30 млн рублей направлены на поддержку военнослужащих 20-й армии.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика