Воронежская школа, входящая в список лучших в России, отметила четверть века

В день 25-летия СОШ №55, расположенной в микрорайоне Придонской, помощники представителей округа – депутата Воронежской областной Думы Сергея Талдыкина и депутата Воронежской городской Думы Андрея Соболева передали педагогам поздравления и парламентские награды.

К юбилею средней школы №55 г. Воронежа, прошедшего 14 февраля, было приурочено награждение учителей этого образовательного учреждения. Почетными грамотами Воронежской областной Думы были удостоены трое, а почетными грамотами Воронежской городской Думы пятеро сотрудников СОШ.

В связи с обстановкой, церемония награждения прошла с соблюдением всех противоэпидемических мер – при минимальном собрании участников в масках с шахматной рассадкой. Все поздравления бывших учеников и друзей школы, а также выступления творческих коллективов транслировались по видео на большой экран.

Четвертьвековой юбилей также стал поводом вспомнить о достижениях учащихся и педагогов. 55-я школа не раз давала поводы для гордости. Так, по итогам исследования Московского центра непрерывного математического образования, в 2021 году она вошла в ТОП-500 лучших образовательных учреждений страны. Известна школа и спортивными заслугами. Воспитанники клуба «Олимп», организованного при СОШ №55, каждый год демонстрируют высокие результаты в самых разных спортивных соревнованиях, как на региональном, так и на федеральном уровне.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика