Воронежцы обеспокоены состоянием благоустройства своих придворовых территорий

Воронежцы обеспокоены состоянием благоустройства своих  придворовых территорий

Депутат Воронежской городской Думы, директор по развитию коммерческой недвижимости ОАО «ДСК», Алексей Пинигин провел прием граждан.

На встречу с парламентарием пришли 9 человек. Подавляющее большинство вопросов касалось темы благоустройства придворовых территорий, капитального ремонта многоквартирного домов.

Екатерина Стирманова просила депутата посодействовать в решении вопроса о капитальном ремонте дома по ул. Б. Хмельницкого.

«Я как депутат сделаю запрос в Фонд капитального ремонта, выясню подробности дела, но подобные вопросы, безусловно, должны решаться коллективно. Жители дома должны быть заинтересованы в его решении в первую очередь», - подчеркнул Алексей Пинигин.

Ирина Титова просила депутата о благоустройстве и ограждении детской площадки, расположенной в частном секторе.

Октябрина Великовская, жительница дома на Ленинском проспекте, также обеспокоена состоянием двора, но в большей степени – наличием сухих веток деревьев, угрожающих здоровью жителей. Управляющая компания на просьбы не реагирует, районная управа тоже.

Парламентарий предложил написать письменное обращение, которое можно будет прикрепить к депутатскому запросу, направленному в районную управу.

Схожие проблемы озвучили Ирина Марчукова и Владимир Дудченко – их попытки благоустроить территорию проживания не увенчались успехом. Обращение к депутату-единороссу – последняя надежда.

А вот Людмила Щедрина пришла к Алексею Пинигину от лица жителей дома по ул. Артамонова, 12. Им никак не удается устранить точку, где реализуют алкогольную продукцию,  в одном из подъездов дома. Все жалобы и обращения остаются без ответа.

Алексей Пинигин пообещал взять дело под личный контроль.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.