Вопросы ЖКХ требуют особого внимания

29 марта депутат Воронежской областной Думы, заместитель председателя комитета по строительной политике Сергей Талдыкин провел прием граждан по личным вопросам в онлайн формате. Прием прошел в рамках недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, организованной партией «Единая Россия» и активно поддержанной региональной общественной приемной. Тема была выбрана не случайно. По статистике, в среднем, каждое четвертое обращение связано со сферой ЖКХ.

К депутату обратилась пенсионерка, проживающая по ул. Комарова, с просьбой об оказании помощи в обеспечения жилого помещения горячей водой и улучшении теплоснабжения. По ее словам, в течение отопительного сезона в квартире держится низкая температура, которая не подходит для комфортного проживания семьи с грудным ребенком и ребенком-инвалидом.

Сергей Талдыкин дал поручение провести комиссионное обследование данной квартиры для принятия решения о дальнейших действиях. По результатам проверки специалистами было выявлено, что отсутствует циркуляция воды в трубах горячего водоснабжения. Далее будет направлено обращение в управляющую компанию для устранения причин неисправной работы инженерных систем и коммуникаций.

Заявительница с ул. Ю. Янониса попросила содействия в восстановлении внутридворового асфальтового покрытия, пришедшего в негодность, а также в устранении проблем по постоянному затоплению подвала дома канализационными стоками. Женщина также рассказала, что девятиэтажный дом 1975 года строительства оборудован мусоропроводом, но контейнеры для сбора отходов отсутствуют, поэтому площадка постоянно завалена мусором и находится в антисанитарном состоянии, что способствует появлению мышей и крыс.

По данному обращению депутатом будет проработан вопрос с управляющей компанией, обслуживающей данный дом, а также с Управой Советского района по поводу ремонта и восстановления твердого покрытия дорог внутридворовых проездов.

– Личное общение и встречи с жителями выявляют болевые точки в округе. Задача депутата – разобраться в проблеме и помочь ее решить в кратчайшие сроки, – подчеркнул Сергей Талдыкин.

Депутат также добавил, что с каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, а также направлены необходимые запросы в профильные ведомства для уточнения ситуации. Решение всех поднятых вопросов парламентарий взял под личный контроль.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика