Владимир Свиридов провел прием граждан

Владимир Свиридов провел прием граждан

Встреча депутата Воронежской областной Думы с избирателями состоялась 17 марта в общественной приемной Парламентского центра.

К парламентарию обратилась жительница Воронежа с просьбой помочь разобраться в вопросе страхования дома. Она пояснила, что в Курской области у нее есть дом, который достался ей от родителей. Недавно произошло обрушение крыши, при этом дом был застрахован. В страховой компании никакого ответа добиться не удалось. Заявительница попросила депутата помочь разобраться в ситуации. Владимир Свиридов заверил, что вместе с юристами ознакомится с документами и, если случай является страховым, направит заявительнице ответ, какие действия необходимо предпринять.

Группа жителей многоквартирного дома по улице Путиловской пожаловалась, что их двор находится в плачевном состоянии, а соседний двор уже попал в программу благоустройства дворовых территорий. Владимир Свиридов пояснил, что включение в программу происходит по заявительному принципу. Для этого жителям необходимо подготовить пакет документов и заявку. Программа этого года уже сформирована, но со своей стороны депутат окажет содействие и поможет жильцам с подачей заявки на следующий год.

Жители многоквартирного дома, расположенного на бульваре Фестивальном рассказали, что некоторое время назад своими силами обустроили рядом с домом палисадник. Через какое-то время ограждение убрали неизвестные, а по клумбам теперь ходят прохожие. Владимир Свиридов пояснил, что необходимо выяснить, является ли территория рядом с домом общедолевой собственностью. Если является, то на общем собрании жильцы должны принять решение о вариантах использования и благоустройства территории. Если ситуация с разрушением палисадника повторится, то можно будет обратиться в правоохранительные органы.

Похожие новости

Первые лица региона наградили строителей ДСК

Накануне профессионального праздника в актовом зале Домостроительного комбината состоялось торжественное награждение лучших строителей.

Более 30 наград муниципального уровня вручили сотрудникам ДСК в торжественной обстановке

Строителей чествовали в Воронежской городской Думе и администрации городского округа г. Воронеж

ДСК подтверждает лидерство по вводу жилья в Воронежской области

По итогам первого полугодия 2026 года Домостроительный комбинат занял первое место по объёмам ввода жилья в Воронежской области.