Владимир Свиридов провел прием граждан

Владимир Свиридов провел прием граждан

17.05.Свиридов

Встреча депутата Воронежской областной Думы, главного строителя АО «ДСК» с избирателями состоялась 15 апреля в общественной приемной Парламентского центра.

К Владимиру Свиридову обратилась жительница одного из многоквартирных домов, расположенных по улице Ворошилова в Воронеже. Она рассказала, что бом был построен в 1965 году, и с этого времени ни разу не проводился ремонт асфальтового покрытия во дворе. Женщина обращалась в управляющую компанию и в управу района с просьбой провести благоустройство, однако ей пояснили, что двор не был включен в программу благоустройства дворовых территорий на ближайшие годы, поэтому в краткосрочной перспективе проведение работ не планируется.

Депутат сообщил, что сам дом стоит в очереди на проведение капитального ремонта в 2021 году, и депутат будет держать этот вопрос на контроле. Кроме того, он заверил, что приложит все усилия, чтобы и двор также попал в одну из реализуемых на территории Воронежа программ благоустройства.

Жительница дома по улице Тихий Дон в микрорайоне Придонском попросила оказать содействие в установке детской площадки. Она рассказала, что жители дома своими силами провели благоустройство зоны рядом с домом, огородили, поставили качели ее и провели озеленение. Но им бы хотелось, чтобы в зоне отдыха появились лавочки и спортивные снаряды.

Владимир Свиридов обещал выехать на место, чтобы посмотреть существующую площадку и определить место для установки спортивного и игрового оборудования. Кроме того, он постарается найти источники финансирования для приобретения снарядов.

Заявительница также просила обратить внимание на строительство дороги с твердым покрытием рядом с домом. Она обращалась в управление дорожного хозяйства, однако ей пришел ответ, что бюджет на 2019 год уже сформирован, а этот отрезок дороги не был включен в план работ. Депутат заверил, что направит обращение, чтобы при формировании бюджета 2020 года дороги в микрорайоне Придонском были включены в план строительства и ремонта дорог.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам