Владимир Свиридов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Владимир Свиридов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

21 июня, в канун 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны в микрорайоне Придонской прошел траурный митинг и церемония возложения венков и живых цветов.

На площадке у Памятника погибшим воинам, почтить память защитников Родины, отдавших свои жизни за Великую Победу, собралось несколько десятков жителей мкр Придонской. Большинство участников митинга – школьники начальных классов. Для них это событие станет живым уроком истории, который научит патриотизму, любви к Родине, уважению и благодарности к подвигам предков.

В годы Великой Отечественной войны на территории посёлка шли кровопролитные бои, – вспоминал на митинге главный строитель АО «ДСК», депутат Воронежской областной Думы Владимир Свиридов. В своей приветственной речи к собравшимся он отметил значимость освобождения Родины от захватчика:

«Мы собрались в канун одной из самых трагических дат в истории нашего Отечества для того, чтобы отдать дань памяти тем, кто защищал его рубежи. Тем, кто на полях сражений отдал свои жизни за Победу, тем, кто самоотверженно трудился в тылу и, конечно же, тем, кто  восстанавливал наш разрушенный город после окончания Великой Отечественной войны. Подвиг этих людей всегда будет для нас примером, а для наших недругов – уроком. И, несмотря на то, что с тех трагических событий минуло немало лет, они не теряют своего значения в истории нашей страны. И мы, и будущие поколения всегда будем помнить героев, освободивших мир от фашизма!», – выразил уверенность Владимир Свиридов.

По окончании митинга ребята и взрослые возложили к подножию памятника цветы и венки. А в завершение памятных мероприятий всех собравшихся пригласили в ДК «Придонской» на просмотр фильма о войне.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам