Владимир Свиридов: «При оформлении перечня необходимых работ при капремонте должно учитываться мнение граждан»

Владимир Свиридов: «При  оформлении перечня необходимых работ при капремонте должно учитываться мнение граждан»

В Воронежской областной Думе в профильных комитетах все чаще начинает использоваться новый формат заседаний, позволяющий депутатам увидеть, как на практике работают государственные и региональные программы, с какими проблемами сталкиваются граждане, бизнес-структуры, социальные учреждения.

17 мая областные законодатели Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам и Комитета по строительной политике Воронежской областной думы провели совместное выездное заседание в Нововоронеже. Депутаты посетили многоквартирные дома, в которых был выполнен капитальный ремонт в соответствии с региональным законодательством.

«Для изучения механизма работы программы по капремонту Нововоронеж был выбран не случайно, - рассказал заместитель председателя Комитета по строительной политике, главный строитель ОАО «Домостроительный комбинат Владимир Свиридов.  – По своим параметрам Нововоронеж похож на областной центр – здесь также много многоквартирных домов, большое лифтовое хозяйство. Поэтому практика Нововоронежа вполне применима и в столице Черноземья».

Депутат отметил, что в целом качество выполненных работ оставило хорошее впечатление. Однако, считает Свиридов, необходимо расширять работу с населением на этапе оформления перечня объемов работ при капремонте.

«Мы должны активнее вовлекать граждан в реализацию программы. Уже на этапе оформления перечня необходимых работ должно учитываться их мнение и пожелания,  - подчеркнул депутат. – Никто не знает проблем дома лучше самих жильцов. Это повысит доверие населения, улучшит собираемость взносов и позволит выполнять работы по капремонту домов более качественно».

Выездное заседание показало, что алгоритм реализации регионального законодательства по капремонту выбран верный, однако необходимо учесть замечания и рекомендации, которые были высказаны парламентариями, считает Владимир Свиридов.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.