В школу – как на праздник

В школу – как на праздник

Ряд мероприятий, посвященных началу нового учебного года, прошел в Центральном районе Воронежа при поддержке депутата Воронежской городской Думы, председателя Совета директоров АО «ДСК» Александра Трубецкого.

1 сентября в День знаний у дома по улице Ломоносова,114/13 прошел тематический праздник двора «На учебу, как на праздник!», посвященный старту нового учебного года. Он собрал ребятишек школьного возраста от первого до выпускного класса из этого дома и расположенных по соседству. Заводные аниматоры разделили ребят на две команды – девочек и мальчиков и устроили для них увлекательный конкурс. Ребятам нужно было продемонстрировать свои знания в веселой викторине, а также всю свою ловкость, скорость, умения и навыки в спортивных состязаниях. Все участники получили подарки:  наборы канцтоваров к школе и сладости.

А на следующий день, 2 сентября, после школьных линеек такой же красочный праздник прошел во дворе домов 144В и 146В по улице Шишкова.

Оба двора входят в округ депутата Воронежской городской Думы, председателя постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям Александра Трубецкого. Организация подобных мероприятий, в которых участвуют все желающие, для парламентария стало доброй традицией.

Регулярно в округе при поддержке Александра Николаевича проводятся праздники двора, приуроченные к празднованию Нового года, Дня защитника Отечества, Международного женского Дня, Дня защиты детей и Дня независимости России. Кроме того, в зимнее время депутат организует хоккейные состязания среди юношей и девушек.

И конечно, традиционными для воронежцев, чьи интересы представляет Александр Трубецкой стали праздники, посвященные старту учебного года. Кроме того, в День знаний депутат поздравляет школы, входящие в его округ. Здесь Александра Трубецкого принимают как почетного гостя, ведь он, как депутат, ведет постоянную работу по привлечению финансовых средств на поддержку материально-технической базы школ.

«День знаний – один из самых прекрасных праздников в году, особенно для первоклассников и их родителей, – отметил депутат Воронежской городской Думы, председатель Совета директоров АО «ДСК» Александр Трубецкой. – И мне хочется, чтобы новый учебный год начинался для всех ребят с позитивного настроя. Надеюсь, подобные добрые и яркие праздники, на которых школьники могут весело провести время вместе, зарядят их энергией и подарят силы на плодотворную, успешную учебу. Я же, как депутат, считаю своим долгом не только активную работу с избирателями в округе, но и оказание всесторонней поддержки городским образовательным учреждениям».

Похожие новости

Команда ДСК поддержала общегородской субботник

Руководство и сотрудники Домостроительного комбината присоединились к общегородскому месячнику благоустройства, инициированному региональным отделением «Единой России» и областными властями. 25 апреля субботники прошли на 11-ти строительных площадках ДСК.

Мобильный храм ДСК передал на фронт ЗИЛ-131 для передвижной церкви

В субботу, 4 апреля, с территории Домостроительного комбината отправился необычный груз. Надёжный ЗИЛ-131, прошедший полное техническое обслуживание, ремонт и реконструкцию, уехал на передовую. Но не с боеприпасами и не с провизией. Этот автомобиль станет передвижным православным храмом - местом, где солдаты и офицеры смогут помолиться, исповедаться и причаститься прямо в полевых условиях. За машиной приехал отец Александр - священник из Сызранской епархии, а на фронте находится добровольцем с 2022 года.

Созидая будущее - воронежскому ДСК 58 лет!

В апреле 1968 года в Воронеже произошло событие, во многом определившее архитектурный облик города на десятилетия вперед. Приказом Министерства строительства СССР был создан Домостроительный комбинат – предприятие, которому предстояло стать флагманом индустриального домостроения в регионе. Сегодня, спустя 58 лет, ДСК остается одним из ведущих игроков строительного рынка Черноземья, чье влияние простирается далеко за пределы областного центра.