В Придонском открыли футбольный сезон

В Придонском открыли футбольный сезон

22 мая на стадионе «ДСК-Строитель» в Придонском прошел большой спортивный праздник, посвященный открытию футбольного сезона. В первом матче встретились команды «ДСК-Строитель» и ДЮСШ № 15. Трибуны были заполнены зрителями всех возрастов – жители приходили поболеть на стадион целыми семьями.

Среди почетных гостей праздника был и депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев. Парламентарий поздравил жителей и спортсменов с праздников, и пожелал успехов и побед.

«Уже стало доброй традицией, что ежегодно мы собираемся все вместе на стадионе в Придонском, чтобы открыть новый футбольный сезон и поддержать спортсменов, – отметил в приветственном слове депутат Соболев. – В этом году наша страна принимает чемпионат мира по футбол. Мы желаем нашей сборной только победы. И верим, что сегодняшние юные воспитанники детских и юношеский спортивных секций микрорайона, которые сегодня на трибунах в качестве болельщиков, станут олимпийскими и мировыми чемпионами. Их рекорды и достижения прославят не только Придонской и Воронеж, но и нашу страну. Вперед, к победе!».

Напомним, что на сегодняшний день спортивная инфраструктура микрорайона Придонского – одна из лучших в Воронеже. Здесь действуют спортивные комплексы, плавательный бассейн, стадион с футбольным полем, оборудована спортивная площадка для сдачи норм ГТО, в зимний период времени работает каток. Большой вклад в развитие физической культуры и спорта вносит депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев. При его непосредственном участии привлечены средства для строительства двух пришкольных стадионов – на территории СОШ № 55 и № 81.

Кроме того, при поддержке депутата реализуется семейный проект «Оздоровительный спорт в каждую семью». Две семейные команды из Придонского представляли Российскую Федерацию на фестивале стран СНГ, и вошли в тройку лидеров.

За вклад в развитие спорта, за поддержку и популяризацию программы «Оздоровительный спорт в каждую семью» депутат Андрей Соболев награжден Почетной грамотой Управления физической культуры и спорта Воронежской области.

«При поддержке активистов микрорайона нам удалось сформировать в Придонском спортивный кластер. И лучшая награда за наш труд – это постоянно растущий интерес жителей к занятиям массовыми видами спорта. Все спортивные объекты загружены до позднего вечера, и это еще раз подтверждает то, что мы на верном пути. Одним из самых действенных способов вовлечения населения в спорт – создание условий для занятий спортом в шаговой доступности. Реализация проектов, направленных на эти цели, будет продолжена и в других микрорайонах Воронежа, в том числе в рамках программы «Город без окраин», – подчеркнул депутат Соболев.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории