В новый сезон за новыми победами!

26 мая на стадионе «Строитель» в микрорайоне Придонской состоялось торжественное открытие нового футбольного сезона 2022 года с яркой и зрелищной концертной программой. После показательных выступлений танцевальных и спортивных коллективов Центра дополнительного образования «Родник» на поле встретились команды «ДСК-Строитель» и ФА «Динамо».

Официально игры чемпионата города Воронежа по футболу стартовали 12 мая. Команда «ДСК-Строитель» провела уже три победных матча с командами «Горняк» (Стрелица), «Труд» и футбольной академии «Факел».

Команда «ДСК-Строитель» была создана в 2010 году при поддержке Домостроительного комбината. Сейчас спортсмены – восьмикратные победители городского чемпионата по футболу среди взрослых команд, обладатели кубка и суперкубка Воронежа.

Благодаря красивой игре, результативности, огромной силе воле и стремлению к победе за эти годы футболисты заручилась поддержкой воронежцев и особенно жителей микрорайона Придонской. Несмотря на ненастную погоду, болельщики разных возрастов заполнили трибуны стадиона и активно подбадривали спортсменов аплодисментами.

Среди почетных гостей мероприятия были и депутаты команды ДСК – Андрей Соболев и Сергей Талдыкин. Парламентарии поздравили жителей и спортсменов с праздником, пожелали успехов и побед.

– Поздравляю всех нас с началом нового футбольного сезона! Не сомневаюсь, что сезон пройдет в честной, напряженной борьбе, и нас ждет много интересных игр, насыщенных интригующими моментами и яркими победами, – сказал заместитель генерального директора ДСК, депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин. – Очень хотелось бы, чтобы этот чемпионат открыл не только городу, стране, но и всему миру новые имена молодых спортсменов. И конечно, чтобы успехи игроков вдохновляли детей и подростков заниматься спортом.

На сегодняшний день спортивная инфраструктура микрорайона Придонского – одна из самых развитых в Воронеже. Здесь построены спортивный комплекс, плавательный бассейн, восстановлен стадион с футбольным полем, оборудована спортивная площадка для сдачи норм ГТО, в зимний период времени работает бесплатный ледовый каток.

– Лучшая награда за наш труд – это постоянно растущий интерес жителей к занятиям массовыми видами спорта. Все спортивные объекты загружены с утра до позднего вечера, и это еще раз подтверждает то, что мы на верном пути. Одним из самых действенных способов вовлечения населения в спорт – создание условий для занятий спортом в шаговой доступности, – подчеркнул генеральный директор ДСК, депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев.

При содействии депутата на территории СОШ № 55 и № 81 созданы современные пришкольные стадионы, а также много лет реализуется семейный проект «Оздоровительный спорт в каждую семью» и другие программы.

Отметим также, что мероприятие прошло накануне Международного Дня соседей, который отмечается 27 мая. В своем обращении депутаты также отметили, что этот праздник направлен на объединение и дружбу людей живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, улице, друг о друге, на формирование добрососедских отношений. Он напоминает нам о доброте, взаимопомощи и поддержке в мире, где все чаще встречается социальное безразличие. Не только большой футбольный праздник, но и регулярные матчи чемпионата, совместные занятия спортом – всегда отличный повод для встречи, обмена новостями и неиссякаемый источник положительных эмоций.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории