В МФК «Романовский» пройдут пожарные учения

В МФК «Романовский» пройдут пожарные учения

20160708-268

14 февраля 2019 года в период с 10.00 до 12.00 в многофункциональном комплексе «Романовский» (ул. Кирова, 6а) МЧС России будет проводить плановые тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара с эвакуацией обслуживающего персонала и посетителей.

Администрация МФК «Романовский» обращается к посетителям и прохожим с просьбой не поддаваться панике. Учения проводятся с целью отработать проведение эвакуационных мероприятий в здании МФК, которое по классификации МЧС относится к объектам особой важности. Задействованы будут все помещения комплекса: офисы и залы бизнес-центра, номера и общественные пространства отеля «Mercure», два ресторана (Torro Grill, Чайхона Гранат), подземный и надземный паркинг.

Учения являются плановыми. Риск возникновения пожара в МФК «Романовский» крайне низок. Здание оснащено системой противопожарной безопасности самого высокого уровня. Во всех помещениях установлены датчики задымления.  Сообщение о возгорании мгновенно поступает на пульт охраны, а также на пульт центрального пункта пожарной связи. Еще до прибытия пожарных нарядов все этажи здания и подземная парковка будут потушены системой автоматического водяного пожаротушения. Электропитание приборов системы оповещения людей при пожаре осуществляется от резервного источника электропитания системы.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории