В центре внимания - учреждения образования

В центре внимания - учреждения образования

Онлайн-прием граждан депутата Воронежской городской Думы Андрея Соболева, прошедший 2 декабря, был посвящен обращениям представителей школ и детских садов.

Тематические встречи с избирателями проходят в общественной приемной «Единой России» ежедневно с 1 по 10 декабря. Декада приемов приурочена к 19-му Дню рождения партии. Каждый день посвящен отдельной социально значимой теме. Депутат Андрей Соболев принимал представителей образовательных учреждений округа.

Первое обращение поступило от педагогов средней школы №81 микрорайона Придонской. Плодотворное сотрудничество этой школы с Андреем Соболевым сложилось уже давно. За последние пять лет усилиями депутата на ремонт и развитие этого образовательного учреждения из средств городского бюджета направлено в общей сложности 1,15 млн рублей, благодаря чему удавалось проводить текущий ремонт помещений, замену окон. Также было приобретено оборудование для школьного кружка робототехники и установлено видеонаблюдение. Кроме того, депутату Андрею Соболеву удалось добиться строительства стадиона с современной спортивной площадкой на территории 81-й школы.

Теперь старая хоккейная коробка по соседству школе не нужна, и педагоги просят парламентария оказать содействие в ее демонтаже и благоустройстве этой территории для проведения торжественных линеек.

С просьбами о благоустройстве прилегающей территории обратились к Андрею Соболеву и следующие заявители. Так, родители воспитанников детского садика № 3 просят помощи в обустройстве двух новых детских площадок для ясельных групп. Для них необходимо приобрести и установить теневые навесы (веранды) и уличное игровое оборудование.

А родительский комитет детского сада № 129 заявил о необходимости устройства пешеходных дорожек на детских площадках и проведения ямочного ремонта на территории садика.

Этим двум дошкольным учреждениям в разные годы также оказывалась помощь по текущему ремонту на сумму 1,1 млн рублей и 450 тысяч рублей, соответственно. Андрей Соболев выразил намерение и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку этим детским садам. Все вопросы, поступившие в ходе прошедшего приема, заверил депутат, будут рассмотрены на заседаниях Воронежской городской Думы в 1 квартале 2021 года в рамках внесения изменений в бюджет городского округа город Воронеж на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика