Участники предварительного голосования «Единой России» помогли обеспечить волонтеров средствами защиты для работы в условиях эпидемии

Участники предварительного голосования «Единой России» помогли обеспечить волонтеров средствами защиты для работы в условиях эпидемии

С 12 мая в Воронежской области губернатором объявлен масочный режим. Представитель парламентского корпуса ДСК, депутат Воронежской городской Думы, участник ПГ Андрей Соболев передал маски и перчатки в помощь волонтерскому центру ВРОПП «Единая Россия».

В условия карантина, объявленного властями еще в конце марта 2020 года, с определенными сложностями столкнулись люди, пребывающие на самоизоляции. Это те, кто находятся в зоне риска – пожилые граждане и люди с ослабленным иммунитетом, а также пациенты с подтвержденным COVID-19. Продукты и предметы первой необходимости им на дом доставляют волонтеры. Для этого при воронежском реготделении партии «Единая Россия» открыт волонтерский центр. В основном, это молодые люди.

Все они оказывают помощь самоизолированным, соблюдая необходимые меры предосторожности – используя средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. На них у волонтеров особый спрос. В помощь благородной деятельности волонтеров гендиректор ДСК, депутат воронежской гордумы Андрей Соболев приобрел и передал через помощников  200 многоразовых масок и 2000 одноразовых перчаток.

«В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, в той или иной мере, пострадали все воронежцы, – отметил гендиректор ДСК, депутат гордумы Андрей Соболев. – Но наиболее незащищенными оказались те, кто не может покинуть свой дом, даже для приобретения продуктов, необходимых для жизни. Отрадно, что нашлись молодые люди, готовые прийти на помощь пожилым людям и тем, кто остается в изоляции, чтобы уберечь от заражения окружающих. С удовольствием откликнулся на призыв поддержать волонтеров, обеспечить их средствами индивидуальной защиты».

В помощи, в непростых условиях карантина, остро нуждаются и те, у кого в связи с эпидемией коронавируса пострадал их малый бизнес. Например, жительница мкр Шилово Анастасия Рашитова занимается пошивом одежды. Торговую точку, где она реализует товар, закрыли в связи с карантином, и для семьи Анастасии, где воспитывается двое детей, это оказалось серьезным ударом по бюджету. Чтобы оказать помощь одновременно и волонтерам, и маме двоих детей, Андрей Соболев решил сделать заказ именно ей.

«Заказ от депутата на пошив двух сотен защитных масок, стал для меня существенным материальным подспорьем, – признается Анастасия Рашитова. – Ведь заработок у меня сдельный, а реализовать свой товар, в связи с карантином, возможности нет. А за квартиру заплатить нужно, и детей на что-то кормить» – отметила швея.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика