Строители ДСК в числе лучших работников отрасли

Строители ДСК в числе лучших работников отрасли

В июне в департаменте строительной политики Воронежской области прошло торжественное награждение передовиков региональной строительной отрасли. На мероприятии были вручены высокие государственные, ведомственные и региональные награды. Церемонию награждения провели руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников и генеральный директор НП «Союз строителей Воронежской области» Анатолий Муравьев.

В приветственной речи глава департамента Олег Гречишников благодарил воронежских строителей за добросовестный труд и отметил, что особенно приятно вручать награды людям, многих из которых знаешь уже не первый год и с уважением следишь за их титаническим трудом на благо Воронежского края. В завершении выступления он пожелал строителям дальнейших успехов в профессиональной деятельности и счастья в личной жизни.

За достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации была объявлена, в том числе, и двум строителям ДСК – каменщику 5 разряда Агаркову Михаилу Николаевичу и плотнику 4 разряда Соловьеву Николаю Петровичу.

Общий  стаж  работы Михаила Николаевича Агаркова составляет без малого 40 лет, большую часть из них он трудится в строительной отрасли. В настоящее время работает в СМУ-3 (ДСК).

– Осознавать признание твоей работы со стороны других людей всегда лестно и приятно. Несколько лет назад на День строителя мне вручил часы лично губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Теперь вот благодарность от Министерства, – поделился радостью Михаил Николаевич.

Но гораздо важнее для строителя со стажем, чтобы его работой были довольны будущие жильцы.

— Я всегда стремлюсь выполнить свою работу хорошо – делаю «как для себя», чтобы результат «радовал глаз». За годы работы в ДСК я построил много жилых домов и объектов социального назначения. Например, в пгт Анна Воронежской области мы возвели физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад, школу, – рассказал Агарков.

Трудовой стаж Николая Петровича Соловьева насчитывает более 36 лет, все эти годы он успешно работает плотником на Домостроительном комбинате.

— Как в 1979 году окончил училище, так сразу и пошел на комбинат плотником. Начинал я свою трудовую деятельность со строительства жилых домов в поселке Придонском. В то далекое время многие элементы отделки квартир были еще деревянными – полы, плинтуса, двери, окна. Было время, даже окна стеклили сами, – вспоминает Николай Соловьев. – Сегодня технологии шагнули далеко вперед. Дерево уступило место высокотехнологичному пластику – с ним и работаем. Хотя, откровенно говоря, древесина мне больше по душе – с ней приятно работать, она как живая.

Николай Петрович уже перестал считать построенные дома, потому что их очень много. Но несколько масштабных строек, где довелось поработать, он запомнил особо – это строительство важных социальных объектов – Областного Перинатальный центр и детских садиков на улице Ростовской и 9 Января.

Опытный строитель уже много лет работает звеньевым, обучает молодежь секретам плотницкого мастерства. Многие его ученики стали достойными строителями.

– Я скажу так: если есть желание, человек схватывает быстро и работает «с огоньком». В тоже время, чтобы молодежь пошла на стройку, ее надо чем-то заинтересовать, – считает ответственный наставник Соловьев.

Отметим, что Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявляется рабочим, специалистам, служащим, руководителям организаций и учреждений, работникам Министерства строительства и ЖКХ РФ за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели. Решение об объявлении Благодарности оформляется приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ. В трудовую книжку по месту работы вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа Министерства строительства и ЖКХ РФ о награждении.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.