Спортивные семьи воспитывают в Придонском

Спортивные семьи воспитывают в Придонском

1 декабря при поддержке депутата команды ДСК Андрея Соболева в зале спортивного комплекса «Придонской» прошел фестиваль «Спортивная семья». Участники - семейные команды, воспитанники средних школ Советского района и их родители.

СК «Придонской» был построен Домостроительным комбинатом три года назад. Идея проводить здесь спортивный фестиваль для семей с детьми до 12 лет появилась у тренеров из Придонского – супругов Бориса и Любови Саврасовых. Поддержку они нашли у депутата Воронежской городской Думы Андрея Соболева. Фестиваль проводится здесь второй год подряд и становится доброй традицией. Андрей Соболев предоставляет призы участникам состязаний.

Команда депутатов ДСК на протяжении многих лет способствует созданию в микрорайоне Придонской благоприятных условий для здоровой и активной жизни жителей. Здесь работают: ледовый каток, футбольный стадион, спортивный комплекс, бассейн, два пришкольных стадиона – на территории средних образовательных школ № 55 и № 81. Качественная спортивная инфраструктура способствует укреплению здоровья и развитию спортивных талантов. И успехи уже есть – две семейные команды из Придонского представляли Российскую Федерацию на спортивном фестивале стран СНГ и вошли в тройку лидеров.

«Я как депутат этого округа, считаю своей задачей не только искать возможности для строительства подобных спортивных объектов, но и вовлекать детей и родителей в спортивную жизнь, – рассказывает депутат Воронежской городской Думы, заместитель генерального директора АО «ДСК» по экономике Андрей Соболев. – Поэтому, мероприятия для спортсменов-любителей считаю очень значимыми. Хочется, чтобы таким образом люди узнавали, что в их микрорайонах существует  развитая спортивная инфраструктура и приобщались к спорту целыми семьями».

В этом году принять участие в фестивале «Спортивная семья» вызвались 14 команд из 7 школ. Победителями стали семьи из среднеобразовательной школы № 55 микрорайона Придонской. Хотя, по задумке организаторов, главное не победа: «Такие мероприятия нужны не для того, чтобы эти ребята стали чемпионами, а для того, чтобы поднимать семейный командный дух, – объясняет спортивный тренер, организатор фестиваля Борис Саврасов. – Родители все время заняты зарабатыванием денег, а нам бы хотелось, чтобы они уделяли больше времени и внимания детям. Соревновательные трудности ведут к сплачиванию семьи, воспитывают любовь к малой родине».

Подарки в этот день получили не только победители, но и все участники. Их вручил семейным командам депутат Андрей Соболев. Порадовали зрителей и красочные выступления. Помимо спортивной программы с акробатическими, танцевальными и вокальными номерами выступали коллективы, которые занимаются в СК и клубе «Придонской».

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам