Создание Координационного совета  будет способствовать реализации социальных программ в условиях дефицита средств

Создание Координационного совета  будет способствовать реализации социальных программ в условиях дефицита средств

Заместитель генерального директора по экономике ОАО "ДСК", депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев вошел в состав Координационного совета по муниципально-частному партнерству

На состоявшемся 16 марта заседании Воронежской городской Думы, депутаты единогласно утвердили  кандидатуры  представителей в Координационный совет по муниципально-частному партнерству при администрации городского округа город Воронеж.

Представлять городской парламент в Координационном совете будут депутат Воронежской городской Думы, председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике, налоговой политике и инвестициям, член постоянной комиссии по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий Андрей Соболев,  и депутат Воронежской городской Думы Олег Захаров.

- Вопрос создания структуры, ответственной за реализацию проектов муниципально-частного партнерства обсуждался депутатами городского парламента уже давно – рассказал нам депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев. – Основная задача координационного совета будет заключаться в разработке нормативно-правовой базы, которая бы позволила находить новые механизмы и ресурсы для реализации проектов муниципально-частного партнерства в социальной сфере в условиях существенного дефицита средств.

Новая структура позволит заложить фундамент для претворения в жизнь программ и проектов, аналогичных реализованным по принципам МЧП в 2014-2015 гг.  За два года при поддержке социально-ориентированного бизнеса в Воронеже было построено 11 детских дошкольных учреждений. По принципам муниципально-частного партнерства могут возводиться и общеобразовательные школьные учреждения. Работа в этом направлении депутатами уже ведется. Не исключено, что  проекты муниципально-частного партнерства получат свое развитие при реализации проектов в сфере развития инженерно-транспортной инфраструктуры – отметил депутат.

Координационный совет по муниципально-частному партнерству будет работать под председательством главы администрации городского округа город Воронеж Александра Гусева. Вместе с избранными на заседании депутатами в него  вошли сотрудники администрации городского округа город Воронеж и представители предпринимательских сообществ города.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.