Сотрудники ДСК получили награды областной Думы

Сотрудники ДСК получили награды областной Думы

DSC_0094_новый размер

7 августа, в преддверии Всероссийского Дня строителя, в Воронежской областной Думе чествовали лучших работников строительной отрасли. Сразу семеро награжденных – сотрудники предприятий, входящих в структуру Домостроительного комбината.

Церемония награждения началась с поздравления и благодарственных слов председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова. Владимир Иванович подчеркнул высокую значимость труда строителя для региона и страны: «Развитие экономики и политическая стабильность достигается, в том числе, благодаря вам. Строительный комплекс в Воронежской области один из ведущих, он выступает локомотивом. Комфортная жизнь: красивые проспекты, благоустроенные скверы и улицы – все это благодаря вам».

С тем, что строительная отрасль придает импульс развитию других сфер экономики региона, согласился и  председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин:  «Идут строители вперед, и смотрим: а за строителями начинают строиться дороги, коммуникации, возводиться школы, детские сады и город начинает жить. Буквально позавчера в очередной раз были на улице Шишкова, где буквально 5 лет назад только начинали строительство жилого микрорайона компании ДСК, Выбор и ГК Хамина. А сегодня это уже город в городе с благоустройством, озеленением, детскими садами, школами, парковками. Причем такой город, какого раньше у нас не было. Сегодня достигнута совершенно другая, высочайшая планка, в качестве строительства и в технологиях. Эту планку ставят власти, жители и сами строители, так как понимают, что без высочайшего качества и выразительной архитектуры не будет сегодня успеха, не будет покупаться жилье. Душа радуется и у жителей, и у самих строителей».

За достижение высоких производственных показателей, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – День строителя почетными грамотами Воронежской областной Думы награждены:

- Образцов Николай Николаевич, монтажник по монтажу стальных и бетонных конструкций ООО «МонтажСтрой»;

- Белозерцев Валерий Владимирович, производитель работ ООО «Электромонтаж»;

- Гвоздевских Марина Владимировна, бухгалтер  ООО «ПК ДОЗ»;

- Колегаев Юрий Николаевич, укладчик-упаковщик газосиликатных блоков АО «Лискинский газосиликат»;

- Матвиенко Юрий Иванович, слесарь-ремонтник ООО ПК «Промметалл»;

- Носарев Владимир Михайлович, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования ООО «Котельная ДСК»;

- Голоскоков Юрий Владимирович, старший оператор пульта управления оборудования в производстве газосиликатных блоков АО «Лискинский газосиликат».

Лауреаты отмечали, что награждение стало для них настоящим праздником, а для кого-то даже двойным: «Вчера у меня была годовщина трудовой деятельности, – исполнилось 17 лет с моего первого рабочего дня в ДСК, а сегодня меня наградили Почетной грамотой Воронежской областной Думы, – поделилась Марина Гвоздевских. – Мне приятно получить награду в наш профессиональный праздник. Хочу поздравить всех своих коллег, пожелать интересной, легкой работы!»

«А я хочу пожелать коллегам здоровья, – сказал Николай Образцов. – Ведь когда надо строить, то мы делаем это, невзирая на погодные условия! Надо любить свою работу, чтобы было приятно ее выполнять, а не идти на нее против силы, только из необходимости. Я такое отношение к работе не люблю. Когда ты находишь в своей работе интерес, то все будет получаться легче, а результат лучше!».

Еще один награжденный Юрий Голоскоков отметил, что не только любовь к работе ведет работника к успеху, но и постоянный профессиональный рост:  «Всегда стремился учиться у лучших, развивать свои навыки, совершенствоваться. Начинающим строителям  советую стараться. Ведь наш труд ценят, и это очень приятно».

В завершение церемонии награждения депутат Воронежской областной Думы, который и сам является потомственным строителем, Владимир Свиридов отметил: «Профессия строителя нелегкая и для представителей инженерных, и рабочих специальностей. Для того чтобы остаться в этой отрасли, необходимо по-настоящему любить свою профессию. Результаты нашего труда, которыми мы по праву гордимся, – красивые здания и благоустроенные территории, пожалуй, и есть наша главная награда», - подытожил главный строитель АО «ДСК» Владимир Свиридов.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам