Сотрудник ДСК удостоен награды президента РФ

Благодарность Владимира Путина объявлена главному диспетчеру Домостроительного комбината Леониду Михайловичу Бакуновичу.

Соответствующее распоряжение, подписанное главой государства, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 4 декабря. Леонид Михайлович отмечен за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Для трудового коллектива ДСК такие сотрудники, как Л.М. Бакунович, составляют особую гордость. Его отличают профессионализм и ответственный подход к любому делу! – отметили в пресс-службе ДСК.

Всю свою трудовую жизнь Леонид Бакунович посвятил автомобильному хозяйству и логистике в сфере строительства. А помогло ему профильное инженерное образование, которое Леонид Михайлович получил в Лесотехническом институте на факультете автомобилей и автомобильного хозяйства. По окончании вуза в 1984 году он поступил на завод КПД-2 (ныне ООО «СовТехДом», ГК ДСК) электромонтером, затем отправился на службу в армию. По возвращении на завод работал мастером электроучастка. Затем – энергетиком котельной в микрорайоне Придонской.

В 2001 году Леонид Бакунович вернулся на КПД-2. Был замначальника, начальником бетоносмесительного цеха, а с 2009 года до настоящего момента занимал должность главного диспетчера завода. В 2020 году его пригласили руководить диспетчерской службой ДСК. Здесь он работает над тем, чтобы оптимизировать логистику, в том числе, посредством внедрения новых технических средств.

На сегодняшний день общий стаж работы Леонида Михайловича в строительной отрасли почти 40 лет. За эти годы он приобрел колоссальный опыт и успешно управляет большим коллективом диспетчеров и водителей.

– Я все время думаю о том, что если не успею что-то вовремя, весь транспорт, а это 280 единиц, на работу не выйдет. И как я могу не успеть?! Поэтому прихожу на работу до 7 утра. Утром всегда очень много дел. Кто-то позвонит – заболел, у кого-то автотранспорт поломался. Я за работу душой болею, ведь за мною стоят люди, стройки. Нет техники – нет работы. Просто не могу подвести. Работа у меня хоть и сложная, но без нее не могу – у человека должно быть дело жизни, – признался Леонид Михайлович.

Л.М. Бакунович неоднократно поощрялся высокими наградами: в 2019 году – Благодарностью губернатора Воронежской области, в 2022 году – Почетной грамотой Правительства региона. В этом году Леонид Михайлович получает особенно почетную награду – Благодарность Президента РФ.

Похожие новости

График работы на майские праздники

Уважаемые клиенты! Представляем график работы на майские праздники

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России