Широкая Масленица с ДСК

Широкая Масленица с ДСК

Около 1000 человек приняли участие в масленичных гуляньях, организованных ДСК. Мероприятия, посвященные проводам зимы, прошли в воронежских микрорайонах Придонской, Подклетное, Первое Мая и в Левобережном районе у ТЦ «Южный полюс».

В каждом микрорайоне для жителей была подготовлена специальная праздничная концертная программа, посвященная самому веселому и сытному народному празднику. От имени руководства Домостроительного комбината с приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратился главный строитель ОАО «ДСК», депутат Воронежской областной Думы Владимир Свиридов: «Масленица – это традиционный славянский праздник, известный еще с древних времен своими обрядами. Сегодня Масленица – это, в первую очередь, душевный и веселый семейный праздник. Он объединяет нас, помогает помнить нашу историю, самобытные традиции русского народа. Жить в гармонии с природой, быть добрее, радоваться и от души веселиться, искренне прощать и забывать обиды, быть милосердными».

Широкая Масленица закружила всех в большом дружном хороводе. Гости праздника задорно пели и танцевали вместе с народными коллективами, вспоминали пословицы и частушки о Масленице, отгадывали загадки.

Для детей была организована игровая программа. Ребята участвовали в забавных конкурсах и соревновались в спортивных состязаниях, рисовали, пели. Самые активные участники получили сладкие подарки.

Праздничное гуляние завершилось традиционным общим чаепитием со свежими вкусными ароматными блинами, испеченными по случаю заботливыми поварами заводской столовой ДСК. Жители с удовольствием угощались аппетитными блинами со сметаной, медом и другими начинками и подходили за добавкой.

Жители остались очень довольны праздником, и вновь ждут ДСК в гости.

Справка

Домостроительный комбинат активно участвует в жизни города Воронежа и региона, реализует социальные программы, занимается благотворительностью. При содействии ДСК проводятся праздники и массовые мероприятия, оказывается адресная помощь. Реализация большинства социальных программ была начата Сергеем Николаевичем Лукиным, который возглавлял ДСК на протяжении 15 лет, а ныне является членом Совета Федерации от Воронежской областной Думы.

ДСК с привлечением профессиональных и производственных ресурсов предприятия многое удалось сделать для качественного улучшения жизни воронежцев. Основные направления деятельности – строительство доступного жилья, расселение ветхого и аварийного жилого фонда,  обеспечение жильем социально незащищенных категорий населения, строительство социальных объектов, развитие инженерной инфраструктуры, благоустройство.

Домостроительный комбинат прилагает все усилия, чтобы пригородные микрорайоны (Подклетное, Придонской, Первое Мая), не так давно вошедшие в состав Воронежа, стали одними из самых передовых в плане обеспеченности объектами социальной и инженерной инфраструктуры, а их жители чувствовали себя полноценными горожанами.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.