Сергей Талдыкин оказал помощь воронежцам с ОВЗ

Депутат Воронежской областной Думы подключился к неделе приемов граждан, посвященных юбилею партии «Единая Россия».

В рамках приема, прошедшего в дистанционном формате, к Сергей Талдыкину обратилась директор КОУ ВО «Воронежская школа интернат №6 для обучающихся с ограниченными возможностями». В нем учатся глухие и слабослышащие дети. До конца года учебному заведению необходимо завершить ремонт медицинского изолятора. Педагог попросила депутата о финансировании работ и материалов. Вопрос решен положительно. Парламентарий направит интернату необходимые средства из своего депутатского фонда.

Сергей Талдыкин оказывает постоянную поддержку Школе-интернату №6 для детей с ОВЗ. В прошлом году депутат выделил средства на покупку инвентаря и шкафчиков под него во все учебные кабинеты, а также помог включиться в областную целевую программу софинансирования ремонта образовательных организаций «50х50» в 2020 году.

Декабрьский прием граждан не обошелся и без подготовки к Новому году. Председатель районного отделения Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов в Советском районе Воронежа Юрий Чайников обратился с просьбой оказать помощь в приобретении новогодних подарков для членов организации. Сергей Талдыкин заверил общественника, что предоставит подарки вовремя.

Кроме того, парламентарий проконсультировал многодетную заявительницу из Придонского о полагающихся ей социальных выплатах.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика