Сергей Талдыкин провел выездной прием граждан

Сергей Талдыкин провел выездной прием граждан

15 февраля в день 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана депутат встретился с матерями и вдовами бойцов, погибших в вооруженном конфликте.

Депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин и его помощник лично посетили семьи, члены которых погибли в Афганистане. На территории Советского района, который представляет депутат, проживают 4 такие семьи. 2 жительницы потеряли в Афганистане мужей, одна - сына. Еще одна мать лишилась дочери.

Всем родственницам погибших от Сергея Талдыкина были переданы поминальные наборы, а также слова глубокой признательности за подвиг, который совершили их дети и мужья.

"15 февраля 1989 года - знаменательная дата в истории нашего государства, - подчеркнул Сергей Талдыкин. - Афганская война для советского народа длилась 10 лет. Почти пятнадцать тысяч советских солдат и офицеров отдали в бою свои жизни. Воины-интернационалисты отстаивали национальные интересы нашей страны, проявляя величайшее мужество, стойкость, самоотверженность и гуманизм. И мы с особым трепетом бережем память о тех, кто ценой своей жизни исполнил долг перед Родиной!"

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории