Сергей Лукин: «Работоспособность строительной отрасли в немалой степени обеспечивается реализацией социальных проектов»

Сергей Лукин: «Работоспособность строительной отрасли в немалой степени обеспечивается реализацией социальных проектов»

4 августа, в преддверии Дня строителя, представитель от законодательного органа государственной власти Воронежской области в Совете Федерации Сергей Лукин, наградил лучших представителей отрасли региона грамотами Воронежской областной думы.

Примечательно, что среди награждаемых были преимущественно рядовые труженики – водители, монтажники, маляры, электромонтеры. Лучшим подтверждением востребованности профессии строителя является присутствие на торжественном мероприятии молодых специалистов, с удовлетворением отметил Сергей Лукин.

награждение-ко-дню-строителя

«Для меня слово «Строитель» всегда звучит в превосходной степени, – сказал в приветственном слове сенатор. – Строитель – это созидатель, представитель самой мирной профессии на земле. Сегодня вручать заслуженные награды особенно приятно, потому что строительная отрасль Воронежской области, несмотря ни на что, остается преуспевающей. В 2014 году в регионе было введено 1,5 млн. кв. м жилья, что превысило показатели самых ударных лет советского периода. И я вижу, что достигнутые успехи – это ваша заслуга», – обратился Сергей Лукин к присутствующим.

Он подчеркнул, что в Воронежской области работоспособность строительной отрасли в немалой степени обеспечивается реализацией социальных проектов, таких как «Жильё для Российской семьи», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», программы по обеспечению квартирами детей-сирот, ветеранов ВОВ. Именно благодаря действию федеральных и областных программ на территории Воронежской области тысячи семей получили комфортное жилье, начали работать десятки школ и детских садов, физкультурно-оздоровительные комплексы, высокотехнологичные медицинские учреждения. По мнению члена Совета Федерации, грамотное планирование строительства создает здоровый баланс между вводимой в строй недвижимостью и спросом на нее, поскольку учитывает все нюансы рыночной экономики, запросы и возможности населения.

Сергей Лукин пожелал всем строителям благополучия в семье, здоровья, успехов и мира на нашей земле, и выразил уверенность в том, что строительная отрасль и в дальнейшем будет оставаться на позициях лидера экономики Воронежской области.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.