Семьи мобилизованных в зону СВО получили поздравления с 8 Марта

Подарки и теплые слова поддержки жены, дети и матери военнослужащих, проживающих в Советском районе Воронежа, принимали от депутатского корпуса ДСК накануне Международного женского дня.

Гендиректор ДСК, депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев, а также его заместители по Домостроительному комбинату: депутат гордумы Андрей Бойко и депутат облдумы Сергей Талдыкин поздравили в эти предпраздничные дни порядка ста семей мобилизованных военных.

Одной из таких семей стали Андрей и Светлана Гусевы из микрорайона Придонской. После мобилизации Андрея Светлане приходится без помощи мужа заботиться о двух маленьких дочках. Хотя, говорит, в помощи никто не отказывает.

– Еще в начале мобилизации мой муж заявил: придет повестка, – сразу пойду на фронт, уклоняться, жаловаться на здоровье не буду. Так он и поступил. В его понимании защищать Родину – долг каждого мужчины. Сейчас он находится в Луганске, ничего толком не рассказывает – говорит, не хочет волновать. Бабушки, дедушки помогают мне с детьми. Большое внимание получаем от депутатов и городской администрации. Честно признаюсь, столько подарков никогда не получала, – отметила Светлана Гусева.

Парламентарии инициировали поздравления жен и матерей мобилизованных военнослужащих с 8 Марта, чтобы выразить им слова поддержки в сложный период разлуки с близкими, отметил Андрей Соболев:

– Семьи этих женщин являют собой истинный пример отваги, патриотизма и любви к Отчизне! Они заслуживают самой искренней признательности и большого уважения. И, разумеется, в этот весенний праздничный день жены и матери военнослужащих, мобилизованных в зону СВО, не должны оставаться без внимания. От всей души поздравляем их с праздником и желаем скорейшего воссоединения их семей!

Похожие новости

Первые лица региона наградили строителей ДСК

Накануне профессионального праздника в актовом зале Домостроительного комбината состоялось торжественное награждение лучших строителей.

Более 30 наград муниципального уровня вручили сотрудникам ДСК в торжественной обстановке

Строителей чествовали в Воронежской городской Думе и администрации городского округа г. Воронеж

ДСК подтверждает лидерство по вводу жилья в Воронежской области

По итогам первого полугодия 2026 года Домостроительный комбинат занял первое место по объёмам ввода жилья в Воронежской области.