Семейный спорт

Семейный спорт

14 марта при поддержке команды ДСК в спортивном комплексе в микрорайоне Придонской прошел фестиваль «Спортивная семья».

В этом году мероприятие состоялось уже в четвертый раз. Идея проведения в Воронеже спортивного фестиваля принадлежит тренерам из Придонского – супругам Борису и Любови Саврасовым. Инициатива получила поддержку Домостроительного комбината и его генерального директора, депутата Воронежской городской Думы – Андрея Соболева. ДСК помог с организацией мероприятия, а также предоставил форму и призы для участников.

Приветствуя собравшихся глава ДСК отметил:

– С каждым годом мероприятие собирает все больше участников, зрителей и болельщиков, это говорит о том, что мы на верном пути. Несколько лет назад состязались только команды из микрорайона Придонской, сегодня представлены практически все школы Советского района Воронежа, и мы планируем расширять географию.

Депутат Соболев также добавил, что помимо создания спортивной инфраструктуры, важно чтобы развивалась и популяризировалась культура занятий спортом, чтобы семьи вели здоровый образ жизни и больше времени проводили вместе.

О том, что с каждым годом уровень и статус фестиваля «Спортивная семья» только растет говорит и тот факт, что в состав жюри вошла советский и российский стрелок, чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы в личном и командном зачетах, 23-х кратная чемпионка России в личном зачете, участница Олимпийских игр 2000 и 2012 годов, заслуженный мастер спорта России Елена Ткач.

В этом году в спортивных состязаниях приняло участие 13 семей с детьми до 12 лет, в том числе и семейная команда заместителя генерального директора АО «ДСК» Андрея Бойко.

Интересные, увлекательные конкурсы для детей и родителей позволили командам испытать свой спортивный дух, силу, быстроту, ловкость и стремление к победе. Спортивный азарт и задор участников передался зрителям и болельщикам, которые активно поддерживали команды аплодисментами.

По итогам состязаний первое место разделили 4 команды: семья Гарагановых (ВУВК им. А.П. Кисилева), семья Боталовых (школа № 70), семья Черных (школа № 74) и семья Колосовых (школа № 4). Хотя, по задумке организаторов, главное не победа: «Девиз и задача нашего мероприятия – объединять и сплачивать семьи, – рассказывает спортивный тренер, организатор фестиваля Борис Саврасов. – Сейчас такой ритм жизни, что родители, как правило, заняты на работе и мало времени проводят с детьми. Поэтому мы стараемся, чтобы наш фестиваль был не только спортивным соревнованием, но еще и большим семейным праздником, который дает возможность семьям провести время вместе, получить позитивные эмоции и остаться в памяти добрым ярким положительным воспоминанием».

Победители и призеры мероприятия были награждены кубками и грамотами соответствующих степеней. Памятные подарки получили все участники.

– Несмотря на то, что мы заняли почетное третье место – эмоции и впечатления только положительные. Провели чудесный выходной всей семьей, проверили свои силы и физическую подготовку. Думаю, теперь будем больше заниматься спортом, – поделился впечатлениями участник соревнований, заместитель генерального директора АО «ДСК» Андрей Бойко.

Организаторы уже планируют, что следующий фестиваль пройдет осенью этого года. Его победители будут отстаивать интересы нашего региона и страны на спортивном фестивале стран СНГ «Спортивная семья».

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам