Сбер и «ДСК» запустили программу субсидирования ипотеки

Сбер и «ДСК» запустили программу субсидирования ипотеки

Центрально-Черноземный банк СберБанка и АО «ДСК» подписали соглашение о начале работы по программе субсидирования ипотечной ставки. В церемонии подписания приняли участие управляющий Воронежским отделением СберБанка Денис Скребец и генеральный директор АО СЗ «ДСК» Андрей Соболев.

Сотрудничество позволит заемщикам снизить в первый год процент по ипотечному кредиту на 3 процентных пункта от действующей ставки по программе «Господдержка 2020», таким образом ставка составит от 3,7%. Размер первоначального взноса составляет от 15%.

Основная цель программы – снизить платёж по ипотеке в первый год ее обслуживания, когда клиенты снимают жилье и ждут сдачи дома в эксплуатацию для заселения в новую квартиру.

Предложение действует при покупке квартиры в сданных и строящихся домах, расположенных в жилых комплексах ДСК: «Современник», «Европейский», «Ласточкино», «Лазурный», «Черемушки», «Задонье», «Крымский квартал», «Ленинградский квартал», «45 Стрелковой дивизии»

Денис Скребец, управляющий Воронежским отделением СберБанка:

«Сбер выдает каждую вторую ипотеку на рынке недвижимости. Мы видим, что сейчас особенно актуальны льготные механизмы кредитования. Очень приятно, что наш партнер, который является одним из основных застройщиков, поддержал наши инициативы. Благодаря такой синергии выгоду получат наши общие клиенты – жители Воронежской области, для которых решение жилищного вопроса станет более доступным».

Андрей Соболев, генеральный директор АО «СЗ «ДСК»:

«После изменения условий программы господдержки ипотеки ее популярность и доступность для населения ожидаемо сократилась. Участники рынка начали искать способы снижения ставки. Так появился наш партнерский проект со Сбером, который дает возможность воспользоваться субсидированной ставкой. Это совместная ставка от застройщика и банка, когда строительная компания берет на себя недостающую разницу и оплачивает ее за клиента. Преимущества программы очевидны: застройщик реализует квартиры, а покупатель экономит при выплате процентов банку».

Сбербанк
Центрально-Черноземный банк
Пресс-служба
media_ccb@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

Домклик от Сбера - сервис недвижимости №1 в России по количеству объявлений о продаже квартир*, с помощью которого все участники рынка могут решить свои вопросы с недвижимостью без стресса и с удовольствием. Сайт Domclick.ru и мобильное приложение Домклик позволяют решить любой вопрос с недвижимостью, с заботой о каждом клиенте, партнере и сотруднике. Онлайн можно купить, продать или сдать в аренду недвижимость, оформить ипотеку, зарегистрировать сделку в электронном виде и безопасно провести расчеты между покупателем и продавцом. Каждый день на Домклик появляется более 29 000 новых объявлений. Сервис посещают более 13 млн пользователей ежемесячно, и он входит в топ самых посещаемых ресурсов в категории недвижимости в России. В базе Домклик содержится более 2 млн объявлений.

* По данным исследования кредитного рейтингового агентства АО «Эксперт РА», проведенного в период 01.11.2021-31.12.2021, Домклик (Domclick.ru) - лидер рынка по количеству актуальных объявлений о продаже жилой недвижимости в многоквартирных домах в РФ.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика