С новым детским садом!

С новым детским садом!

Отличный подарок к новому году для жителей ЖК «Современник» приготовил ДСК. Застройщик ввел в строй современный детский сад на 100 мест.

В конце декабря новое дошкольное учреждение с инспекционным визитом посетил глава города Воронежа Вадим Кстенин. Осмотреть социальное учреждение вместе с мэром приехали руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов, заместители главы Воронежа по градостроительству и социальной политике Юрий Бавыкин и Надежда Савицкая, руководители профильных управлений администрации города. О готовности объекта доложил генеральный директор АО «СЗ «ДСК» Андрей Соболев.

Дошкольное учреждение было возведено и оборудовано застройщиком на собственные средства в рамках программы муниципально-частного партнерства, а затем выкуплено городом.

Встроенно-пристроенный детский сад расположен на первых этажах многоквартирного жилого дома по ул. 9 Января, 68 корпус 2. Это уже второе дошкольное учреждение, построенное ДСК в жилом комплексе «Современник». Первый детский сад находится в соседнем корпусе и начал работу в марте этого года.

Новый детсад для ребят в возрасте от 3 до 7 лет рассчитан на 100 мест (5 групп). Он станет филиалом уже работающего ДДУ № 8.

Андрей Соболев рассказал, что по проекту на первом этаже детского сада располагаются группы для младшего и среднего возраста, зал для занятий физкультурой, медицинский и пищевой блоки, кабинет заведующей, хозяйственные и технические помещения. На втором этаже – старшая группа и две подготовительные, методический кабинет, кабинет психолога и зал для музыкальных занятий с костюмерной.

В ходе экскурсии делегация осмотрел групповые помещения, в которых уже полностью оборудованы просторная раздевалка, яркая игровая, уютная спальня и миниатюрная туалетная комната, затем – пищеблок и музыкальный зал. Нареканий ни по качеству работ, ни по материально-техническому оснащению высказано не было.

Застройщик также выполнил комплексное благоустройство с озеленением на уличной территории детского сада. У каждой группы – своя прогулочная площадка. Кроме того, предусмотрена отдельная спортивная площадка, замощенная безопасной резиновой плиткой, чтобы дети могли заниматься физкультурой на свежем воздухе.

Планируется, что детсад начнет работу в начале 2021 года.

«Мы будем продолжать развитие этого жилого микрорайона. В ближайшее время здесь появится еще один аналогичный детский сад, детская поликлиника на 250 мест и спортивный комплекс», – резюмировал генеральный директор ДСК Андрей Соболев.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика