С микрорайоном «Уютный» будет налажено удобное транспортное сообщение

С микрорайоном «Уютный» будет налажено удобное транспортное сообщение

До микрорайона Шилово, в котором ОАО «ДСК» ведет строительство жилых домов (мкр-н «Уютный»), в скором времени будут пущены новые маршруты общественного транспорта. Об этом шел разговор на планерке в мэрии Воронежа 15 сентября.

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья городской администрацией приобретаются жилые помещения в указанном микрорайоне. Гражданам Левобережного района для переселения предлагаются квартиры на ул. Острогожской. В связи с этим необходимо наладить прямое транспортное сообщение, которое будет соединять Шилово с Левобережным и Железнодорожным районами, чтобы люди имели возможность беспрепятственно передвигаться к месту работы, подчеркнули в мэрии.

- Микрорайон является перспективным, здесь проектом уже предусмотрено строительство новых социальных объектов: детского сада и школы, - сообщил глава Воронежа. - Для того, чтобы он стал современной зоной комфортного проживания граждан, необходимо взять на контроль развитие социальной инфраструктуры, а также транспортного обеспечения.

Мэр Александр Гусев поручил подчиненным провести дополнительные переговоры с перевозчиками, а также составить и опубликовать чёткий график строительства в микрорайоне социальных объектов

Заметим, что в микрорайоне «Уютный» ОАО «ДСК» также ведет строительство домов по программе «Жилье для российской семьи», реализуемое по цене 35 тысяч рублей за кв. м.

микрорайон-уютный

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.