В воронежском детском саду проведут ремонт после обращения к депутату

В воронежском детском саду проведут ремонт после обращения к депутату

DSC_0014_новый размер

Детский садик им. Киселева в г. Воронеж в летний период ожидает реконструкция. Здесь уже ведется ремонт входной группы, а вскоре появится новая оборудованная спортивная площадка с современным покрытием. Этих преобразований добились сами родители воспитанников.

Детский садик имени Киселева построен в 50-х годах прошлого столетия. Его материально-техническая база устарела, но для педагогов, детей и их мам и пап нет места лучше. А всё потому, что годами здесь формировался дружный, профессиональный коллектив энтузиастов, влюбленных в свое дело. Воспитатели и родители отмечают особую, теплую атмосферу, царящую в этом учебном заведении.

Денег, выделяемых из бюджета на текущий ремонт, не хватает, но педагоги и родители делают всё, чтобы поддерживать детский сад в ухоженном состоянии. Клеят обои и красят стены зачастую сами, но покупка дорого оборудования и серьезный ремонт им уже не по силам.

С последней надеждой члены родительского комитета обратились на прием к депутату Воронежской областной Думы своего округа Ивану Таратину с коллективной просьбой отреставрировать входную группу детского садика и оборудовать новую спортивную площадку. Иван Владимирович откликнулся на просьбу отчаявшихся родителей и выделил средства из депутатского фонда.

«Меня впечатлило отношение педагогов и родителей к детскому садику, - поделился депутат Воронежской областной Думы, директор ООО «СпецМонолит-2» (входит в структуру ДСК), Иван Таратин. - Они относятся к нему с огромной душевной теплотой, как будто к родному дому. Невозможно было не помочь. Тем более, состояние социальных учреждений для нас, как депутатов, всегда было одним из важнейших приоритетов. И здесь немаловажны условия, в которых воспитываются наши дети. Именно от нас сейчас зависит, какими они вырастут, а от них – каким будет наше будущее».

DSC_0019_новый размер

250 тысяч рублей из фонда депутата было направлено на ремонт входной группы учебного заведения. Еще 200 тысяч пойдут на приобретение покрытия для уличной спортивной площадки детского садика и элементов спортивного оборудования. В данный момент ведётся подготовка документации для проведения торгов, работы начнутся в июле.

А дети и родители уже предвкушают, как пойдут в новом учебном году в обновленный садик. «Посмотрите как плохо отскакивает мяч, - жалуется воспитанник детского сада им.Киселева Егор Бибиков на покрытие спортивной площадки. – Будет новая площадка – вот наиграемся!»

DSC_0039_новый размер

«Как у всякой женщины самое главное - это лицо, так у здания - входная группа! – делится радостью член родительского комитета детского сада им.Киселева Олеся Логвинова. - Это лицо, которым детский сад встречает детей и родителей. И хотелось бы, чтобы оно было красивым, ухоженным и приветливым. Ведь первое впечатление – самое стойкое».

Работы по реконструкции входной группы начались уже в конце мая. А 23 мая депутата пригласили на родительское собрание. Родители и педагоги поблагодарили Ивана Таратина за помощь и продемонстрировали ему помещения детского садика. Кое-где еще необходим косметический ремонт. Иван Таратин обещал посодействовать детскому садику, привлекая средства предприятия, директором которого является.

Алина Исакова

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории