Придонской – центр притяжения любителей футбола

Придонской – центр притяжения любителей футбола

Стадион «ДСК-Строитель» в отдаленном микрорайоне Придонской стал местом встречи лучших воронежских футбольных команд. Эта арена была реконструирована при поддержке команды депутатов ДСК. Яркие представители депутатского корпуса комбината Андрей Соболев и Владимир Свиридов приняли участие в открытии чемпионата за кубок города 2019.

30 мая состоялось открытие футбольного чемпионата за кубок Воронежа среди любительских команд. Футбольный праздник собрал более тысячи участников – поболеть за любимые команды собрались не только поклонники игры из Придонского, но и зрители из соседнего мкр Подклетное и даже из других районов Воронежа.

Футбольному состязанию предшествовали концертные номера – выступления воронежских певцов и танцевальных коллективов города. Приветствовали футболистов и их преданных болельщиков депутаты ДСК. Представитель Воронежской городской Думы, генеральный директор Домостроительного комбината Андрей Соболев поздравил с открытием летнего футбольного сезона спортсменов, гостей турнира и местных жителей, подчеркнув, что Придонской уже на протяжении нескольких лет находится в зоне особого внимания депутатского корпуса.

«Являясь социально-ответственным предприятием, ДСК на протяжении многих лет создает в микрорайоне Придонской благоприятные условия для здоровой и активной жизни, – подчеркнул  депутат Воронежской городской Думы, генеральный директор АО «ДСК» Андрей Соболев. – Стадион «ДСК-Строитель», по праву считается одним из лучших в Воронеже. Его уровень и качество поля позволяют проводить здесь матчи городского чемпионата по футболу. Бесплатный ледовый каток, соседствующий со стадионом, в зимнее время пользуется огромной популярностью среди жителей Придонского и соседних микрорайонов. Построены современный спортивный комплекс и бассейн, оборудована спортивная площадка для сдачи норм ГТО.  Оборудованы современные пришкольные стадионы, рядом со школами №55 и №81 в Придонском, а также со школой № 25 в микрорайоне Подклетное. В ближайших планах – создание на базе стадиона «ДСК-Строитель» спортивной площадки с искусственным покрытием».

Главной целью столь динамичного развития социальной инфраструктуры в микрорайоне является привлечение максимального числа граждан в массовый спорт. Об этом, обращаясь к зрителям, на открытии чемпионата говорил депутат Воронежской областной Думы, главный строитель АО «ДСК» Владимир Свиридов: «Важно не только поддерживать спортсменов, но и самим заниматься спортом. При участии команды ДСК в Придонском созданы все условия, чтобы здоровый образ жизни вошел в привычку. Заряжайтесь позитивом, занимайтесь спортом и будьте здоровы!»

Стартовал чемпионат с товарищеского матча футбольных команд Факел-Воронеж и ДСК-Строитель. В напряженной борьбе со счетом 4:3 одержала победу команда хозяев, таким образом, подарив своим фанатам настоящий праздник.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика