При участии команды ДСК в парке ДК им. 50-летия Октября провели генеральную уборку

При участии команды ДСК в парке ДК им. 50-летия Октября провели генеральную уборку

Активное участие в субботнике приняли заместители гендиректора Домостроительного комбината Сергей Талдыкин и Андрей Бойко.

22 августа инициативные жители Советского района навели порядок в парке на территории Дворца культуры им. 50-летия Октября, расположенном по улице Ворошилова. Большую часть года из-за пандемии коронавируса ДК фактически не функционировал, зеленые аллеи парка и газоны превратились в заросли и оказались захламлены мусором.

Активисты сумели заметно преобразить его внешний вид, организовав обрезку кустарников, покос и уборку сухой травы, очистку прогулочных дорожек и газонов от битого стекла, целлофановых пакетов и листвы.

ДСК помог активистам инвентарем, погрузчиком и самосвалом для вывоза мусора. С инициативными жителями приводили газоны в порядок и сотрудники комбината, в том числе и сами заместители гендиректора предприятия Сергей Талдыкин и Андрей Бойко. Общими усилиями за полдня с территории парка было вывезено шесть самосвалов веток, сухой травы и мусора.

Региональными властями сейчас прорабатывается концепция сохранения за объектом текущего социально-культурного профиля. Одной из таких мер может стать создание на базе Дворца культуры конгрессно-выставочного центра. При этом работа детских музыкальных и хореографических кружков, функционирующих в ДК им. 50-летия Октября, будет возобновлена, как только позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика