При поддержке депутатов Андрея Соболева и Алексея Золотарева в воронежских школах пройдут спортивные турниры

Уже состоялся товарищеский матч по волейболу среди учащихся Советского района.

По замыслу организаторов – общественников Даниила Нетусова и Назара Иванюхина – к новому году будет учреждено сразу несколько турниров для школьников: шахматный, волейбольный, а, возможно, и баскетбольный. Окончательное решение о том, какие дисциплины будут представлены, примут сами учащиеся и педагоги. Важно то, чтобы была достигнута главная цель – популяризация массового спорта и здорового образа жизни среди воронежских подростков, уверены общественники. Организационную и материальную поддержку активистам окажут депутаты Воронежской городской Думы Андрей Соболев и Алексей Золотарев.

Яркий старт целой плеяде спортивных мероприятий 12 декабря дал товарищеский матч по волейболу. На площадке средней общеобразовательной школы №72 прошло состязание сборных команд из учащихся 9-11 классов двух воронежских учебных заведений – СОШ №72 и лицея МОК №2. Обе команды подбадривала горячая поддержка болельщиков из числа их друзей и одноклассников.

В итоге, победила команда 72-й школы. Юные спортсмены получили грамоты от депутата Воронежской городской Думы Андрея Соболева в память о товарищеской встрече. А победителей будущих чемпионатов будут ждать не только грамоты, но и подарки. Их ребята получат из рук парламентариев.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика