Поздравление с Днём строителя!

Поздравление с Днём строителя!

Уважаемые работники строительной отрасли! Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днем строителя!

1Профессиональный праздник строителей давно вышел за рамки отрасли, став торжественным днем не только для тех, кто строит города, но и для тех, кто в них живет.

Во все времена профессия строителя пользуется почетом и уважением. В работе строителей заложено глубокое созидательное начало. Они создают то, без чего немыслимо существование современного человека – условия для комфортной и благоустроенной жизни.

Строительная отрасль всегда являлась локомотивом экономики, давая мощный импульс для развития смежных отраслей, находя практическое применение последним достижениям науки и техники.

В последние годы строительная индустрия региона уверенно и стабильно развивается. Укрепляется производственная база, активно внедряются самые передовые технологии, формируются новые подходы в работе, реализуются масштабные стратегические инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры, которые во многом будут определять лицо нашей области на ближайшие годы и десятилетия.

Активными темпами строятся и реконструируются учреждения культуры, здравоохранения, спортивные объекты, детские сады и школы, благоустраиваются парки и скверы. Сегодня в городе возводится рекордное количество (12!) детских садов за всю его историю. Пять из них примут дошкольников уже в этом году.

Сегодня важно не только наращивать объемы строительства, но обеспечить высокое качество, безопасность и комфортность возводимых объектов. Модернизация и дальнейшее развитие строительного сектора напрямую связаны с внедрением современных архитектурных и инженерных решений, энергоэффективных технологий, экологичных материалов. И конечно, необходимо готовить высокопрофессиональных специалистов, способных решать новые и масштабные задачи.

Любое предприятие богато в первую очередь не материальными средствами и производственными ресурсами, а своим коллективом, настоящими, преданными делу, добросовестными работниками.

Позвольте выразить особую признательность и благодарность ветеранам отрасли. Тем, кто душой болеет за родной край, кто восстанавливал наш город из руин войны, кто вкладывал силы и знания в развитие региональной строительной отрасли, и кто и сегодня, несмотря на почтенный возраст, продолжает трудиться и передавать свой бесценный опыт  молодому поколению домостроителей.

От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов и семейного благополучия!

С уважением и наилучшими пожеланиями администрация Домостроительного комбината.

Похожие новости

В ЖК «Черемушки» появилась композиция к 300-летию образования Воронежской губернии

В жилом комплексе «Черемушки» появилась новая композиция, посвященная 300-летию образования Воронежской губернии. Увидеть ее можно у позиции 8 по адресу: Бульвар 70 лет Победы, дом 5.

В «Ленинградском квартале» ДСК открылся инклюзивный детский сад с авторскими методиками развития детей

Посетившие детсад зампред Правительства региона Олег Мосолов и мэр Воронежа Сергей Петрин, планируют тиражировать опыт создания дошкольных учреждений в рамках трехстороннего соглашения между застройщиком, оператором частных дошкольных учреждений и региональной властью.

ЖК «Ласточкино» признан самым крупным жилым комплексом среди новостроек Воронежской области

Согласно данным рейтинга ЕРЗ.РФ за март 2025 года, ЖК «Ласточкино» признан самым крупным жилым комплексом-новостройкой в Воронежской области.