Почетные грамоты Правительства Воронежской области – строителям детского сада № 134

Почетные грамоты Правительства Воронежской области – строителям детского сада № 134

21 января губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в сопровождении главы города Александра Гусева и генерального директора ОАО «ДСК» Александра Трубецкого посетил детский сад № 134 (ул. 9 Января, 241/9) в микрорайоне «Новый», строительство которого успешно завершено Домостроительным комбинатом.  Детсад построен в рамках государственно-частного партнерства, и в дальнейшем будет выкуплен в муниципальную собственность.

Высокая потребность в дошкольном учреждении для развивающегося микрорайона была очевидна – здесь проживает свыше 260 детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет. Строительство детского сада на 100 мест, расположенного на первом и втором этажах высотного жилого дома стало приоритетной задачей для Домостроительного комбината. И она была успешно реализована в установленные сроки.

Помещение детского сада получилось не только комфортным и продуманным, но и полностью изолированным от жилой части 17-этажного жилого дома, с отдельным входом и современной площадкой, прогулочной зоной и яркими беседками.

Оценив современные светлые помещения детского сада и фантазию, проявленную дизайнерами и художниками при оформлении интерьера, глава региона особенно отметил функциональность дошкольного учреждения: здесь предусмотрены музыкальный и спортивный залы,  оснащенный современным оборудованием пищеблок, медицинский блок и полностью укомплектованный компьютерный класс.

В преддверии ввода объекта в эксплуатацию, Алексей Гордеев лично наградил  Почетными грамотами Правительства Воронежской области работников, принимавших участие в строительстве детского дошкольного учреждения. Губернатор поблагодарил строителей за своевременную сдачу важного социального объекта, высокий профессионализм и особенное отношение, которое каждый из награжденных проявил при строительстве детского сада.

Теплые слова в адрес строителей произнес и генеральный директор ОАО «ДСК» Александр Трубецкой.  Вручая грамоты от Воронежской городской Думы, он также поблагодарил за большой личный вклад в развитие строительной отрасли.

В завершении визита губернатор выразил мнение о том, что строительство подобных детских дошкольных учреждений поможет в будущем вырастить «хорошее здоровое поколение современных людей. Все лучшее – детям, и так и должно быть», – добавил Алексей Гордеев.

Следует отметить, что Домостроительный комбинат поддержал инициативу губернатора и, выступив в качестве партнера Правительства Воронежской области, принял активное участие в реализации программ по обеспечению жителей региона дошкольными учреждениями, в том числе в рамках частно-государственного партнерства. В ближайшее время ОАО «ДСК» также планирует ввести в эксплуатацию современный детский сад «Мозаика» в с. Девица Семилукского района Воронежской области.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.