Паркам и скверам новую жизнь

Паркам и скверам новую жизнь

15 августа инициативные жители Советского района навели порядок сразу в двух зеленых зонах Советского района Воронежа. Поддержку в организации субботников оказали жителям депутат гордумы Андрей Соболев и коллектив Домостроительного комбината.

В минувшую субботу заметно преобразились сквер Домостроителей в Советском районе и парк имени А.Н. Северцова в микрорайоне Придонской. Эти эко зоны расположены по соседству с многоэтажной жилой застройкой и являются любимыми местами отдыха местных жителей. Впечатления от прогулки портил только мусор, оставленный нерадивыми гражданами после пикников, а также высохшие зеленые насаждения.

Чтобы избавится от грязи и сухостоя, которые портят вид «зеленых легких» родного района, неравнодушные жители решили провести здесь субботник. За помощью в организации обратились к депутату Воронежской городской Думы от 12 округа Андрею Соболеву и ДСК – предприятию, расположенному на территории Советского района. Комбинат предоставил инициативным воронежцам инвентарь для уборки, технику для опиловки, экскаватор-погрузчик и грузовик для вывоза мусора.

Андрей Соболев и топ-менеджеры ДСК Сергей Талдыкин и Андрей Бойко приняли и непосредственное участие в субботнике, убирая территорию наравне с местными жителями. Небольшой по площади сквер Домостроителей общими усилиями удалось быстро очистить, а вот на парк Северцова с территорией в несколько гектаров ушло полдня. Довольных результатом местных жителей депутат округа Андрей Соболев обрадовал еще одной приятной новостью. Уборка – только первый шаг преобразований в парке. Эта зеленая зона уже включена в перечень гражданских инициатив, которые будут профинансированы в будущем году согласно соответствующему  постановлению регионального правительства. В планах создать в парке спортивные площадки, беговые и велодорожки, установить специальное оборудование.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам