Новый генеральный директор АО «ДСК»

Новый генеральный директор АО «ДСК»

sobolev-a

С 25 января 2019 года новым генеральным директором Домостроительного комбината является Андрей Соболев. Соответствующее решение было принято Советом директоров АО «ДСК».

Ранее возглавлявший ДСК Сергей Крючков теперь будет занимать должность заместителя гендиректора по развитию и курировать вопросы перспективного строительства, подготовки новых площадок для застройки, а также реновации и развития застроенных территорий.

Андрей Соболев работает в ДСК с апреля 2009 года в должности заместителя генерального директора по экономике. За эти годы получил большой практический опыт управления крупными проектами в строительстве и промышленном производстве. Принимал активное участие в реализации масштабных федеральных и региональных проектов, таких как строительство Воронежского областного перинатального центра, водоподъемной станции (ВПС) №4; обеспечение жильем обманутых дольщиков, расселение аварийного и ветхого жилого фонда и другие.

В 1996 году окончил Воронежский государственный аграрный университет им. К. Д. Глинки по специальности «экономика и управление аграрным производством», в 2005-м – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «юриспруденция». Занимался преподавательской деятельностью, работал на кафедре экономической теории и мировой экономики ВГАУ, успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени «кандидат экономических наук».

С 2000 по 2009 гг. работал в правительстве Воронежской области, где прошел трудовой путь от руководителя отдела главного управление сельского хозяйства до заместителя председателя правительства Воронежской области.

В сентябре 2015 года избран депутатом Воронежской городской Думы четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 12. Возглавляет постоянную комиссию по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории