Незримые союзники

ДСК выразил благодарность медикам БУЗ ВО "ВГКП № 4"

На протяжении почти двух лет с начала пандемии 4-я воронежская городская поликлиника помогала ДСК предотвращать массовое распространение новой коронавирусной инфекции Ковид-19. В период пиков заболеваемости медицинские сестры этого учреждения еженедельно с особой пунктуальностью приезжали с необходимым оснащением и максимально бережно и оперативно собирали материал для анализа у всех сотрудников управления Домостроительного комбината. И даже в периоды спада ковидных волн медики 4-й поликлиники производили заборы для анализа у сотрудников из группы риска уже в помещении своего учреждения.

Благодаря этой с виду незаметной, но такой важной работе на протяжении практически двух лет нам удавалось избегать массового заражения работников. И благодаря, в том числе, кропотливому труду сотрудников поликлиники, строители без сбоев работали и вовремя сдавали все объекты.

Подводя итоги года, руководство ДСК не могло не отметить вклад медицинских работников в общее дело строительства. И в преддверии Новогодних праздников коллектив БУЗ ВО "ВГКП № 4", сотрудничающий с комбинатом, был отмечен на специально организованной церемонии награждения. Ее провел главный врач медучреждения Сергей Бредихин.

В приветственном обращении к собравшимся, Сергей Викторович отметил, что за всю практику поликлиники в противодействии Ковид-19, он не знает ни одного другого предприятия, где бы настолько серьезно относились к профилактике распространения инфекции. ДСК же продемонстрировал максимальную заботу о коллективе. Ведь кроме еженедельных тестов на выявление коронавируса, для защиты людей здесь установили кабину санобработки на входе в здание и очень щепетильно относятся к соблюдению масочного режима. Забота о сотрудниках оправдывает себя не только морально, но и экономически, уверен главврач. Ведь благодаря этому удается избежать сбоев на производстве, связанных с отсутствием большого числа работающих.

Присутствовавшие на церемонии заместитель гендиректора ДСК по связям с общественностью Оксана Красных и начальник отдела охраны труда Андрей Супрун передали медикам новогодние подарки и вручили грамоты от имени генерального директора ДСК Андрея Соболева.

«Команда медицинских сотрудников, работающая с ДСК, стала практически частью нашего коллектива, – призналась в ходе награждения Оксана Красных. – Вы стали нам как родные! Мы узнаем и с теплотой встречаем ваши лица, даже не смотря на то, что вы никогда не пренебрегаете мерами осторожности, и всегда находитесь среди людей в медицинских масках. Благодаря вашей точной и оперативной работе мы узнаем результаты максимально скоро, а выявление болезни на ранней стадии, как известно, помогает начать лечение раньше и, тем самым, обеспечить успех в победе над ней. Это я испытала лично на себе. Огромное вам спасибо!», – отметила заместитель гендиректора ДСК.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы здравоохранения и организацию работы по оказанию медицинской помощи сотрудникам Домостроительного комбината были награждены: главный врач БУЗ ВО "ВГКП № 4" Сергей Бредихин, заведующий отделением платных услуг Эдуард Мачнев, врач-профпатолог Валентина Богза, старшие медсестры Елена Ермакова и Елена Иванова, а также медсестра Оксана Журавлева.

О каждом из награжденных главврач говорил отдельно, используя много теплых слов признательности. Каждый из этих людей совершал свой, тихий, но очень значимый подвиг: «Именно на медицинских работников среднего звена выпадает самая значительная нагрузка и риск. Они стоят на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, больше всех контактируя с заболевшими», – рассказал Сергей Бредихин.

Стоит отметить, что сотрудничество по профилактике Ковид-19 именно с этим медицинским учреждением связано с положительной практикой совместной работы. С 2018 года БУЗ ВО "ВГКП № 4" проводит профосмотры сотрудников ДСК. Они обязательны при приеме на работу, и потом – раз в год или в два года (периодичность зависит от профессии и условий труда). Строители отмечают, что подход к этой обязательной процедуре у медиков 4-й поликлиники вовсе не формальный. Врачи обследуют пациентов очень внимательно, зачастую обнаруживая заболевания в начальный период, когда они еще не дают симптоматики. Пациенты начинают лечиться, быстро идут на поправку и возвращаются на свои рабочие места.

ДСК, в свою очередь, тоже удается быть полезным поликлинике №4. Благодаря договору с комбинатом удалось улучшить материально-техническую базу учреждения – отметил главврач.

Алина Исакова

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам