Навстречу природе

АО «СЗ «ДСК» объявлена Благодарность федерального экологического проекта.

Осенью 2023 года в Воронежской области прошел всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево», который в нашем регионе проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии области и федерального общественного проекта «Подари Дерево».

Одним из первых в Воронеже на инициативу откликнулся Домостроительный комбинат. Сотрудники главного офиса собрали более 100 кг бумаги и картона. По итогам акции комбинат был награжден Благодарностью за весомый вклад в дело сохранения окружающей среды и лесов России.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Организаторы подчеркивают: каждые 100 кг макулатуры спасают от вырубки целое дерево и сохраняют от загрязнения 2000 литров чистой питьевой воды, экономят 100 КВт электроэнергии и предотвращают выброс в атмосферу 170 кг СО2!

С сегодняшнего дня сотрудники ДСК уже начали новый сбор макулатуры, чтобы подготовится к следующей акции, намеченной на весну 2024 года.

Похожие новости

График работы на майские праздники

Уважаемые клиенты! Представляем график работы на майские праздники

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России