На связи с депутатом

На связи с депутатом

27 ноября депутат Воронежской городской Думы по 12-му избирательному округу Андрей Соболев провел дистанционный прием граждан на площадке региональной общественной приемной «Единой России». В ходе онлайн-приема воронежцы обращались за юридической консультацией и по вопросам благоустройства.

Первой с парламентарием связалась жительница микрорайона 1 Мая. Она хотела прописать к себе сына, но в паспортном столе потребовали согласия второго владельца дома. Заявительнице принадлежит лишь половина. Второй частью владеет сосед, местонахождение которого не известно. На приеме у депутата женщине было дано разъяснение по возможным способам решения ситуации.

Далее к Андрею Соболеву обратилась семья из микрорайона «Новый». На первом этаже дома по ул. 9 Января 233/45, куда они переехали, расположен детский сад. Однако, оформить в него ребенка заявители не могут, так как группы в нем уже укомплектованы. Для решения проблемы устройства ребенка в детсад депутатом будет направлено соответствующее обращение на имя руководителя управления образования и молодежной политики города.

Заключительный звонок онлайн-приема граждан Андрею Соболеву поступил от жительницы Подклетного. Она сообщила депутату, что жалоба, с которой она обращалась к нему в ходе предыдущего приема, была удовлетворена. С началом осени заявительница и ее соседи столкнулись с проблемой подтопления домов. Улица Арбатская, где они проживают, была капитально отремонтирована. После укладки нового асфальта, дорога стала немного выше, вследствие чего дождевые воды стали стекать во дворы к жителям. После обращения Андрея Соболева к главе управления городского дорожного хозяйства перед домами ул. Арбатская было произведено устройство водоотводного валика.

Стоит отметить, что несмотря на новый формат работы общественной приемной, посредством видеосвязи, приемы граждан проходят по прежнему графику. Карантинные меры – не помеха для работы с избирателями, уверен Андрей Соболев: «Практика онлайн-приемов зарекомендовала себя уже в первые месяцы. Принимать заявки от граждан и успешно решать их вопросы можно и в дистанционном формате», – подчеркнул депутат.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории